Проектирование домов из клееного брусаОчень ответственный момент при строительстве дома — проектирование. Один из самых популярных типов конструкции это деревянные дома. Оно является очень востребованной услугой. Обычно оказывают такие услуги специальные проектно-строительные организации.

Обычно www.dom2000.ru начинается с обсуждения пожеланий и требований к будущему строению. План проектирование строения и сооружения существенно отличаются индивидуальностью внутреннего дизайна и внешнего вида.

Это размеры, функциональные зоны. После этого заказчик и архитектор просматривают предлагаемые эскизы, чертежи, план-проекты. Конечно же, технологические особенности у деревянного дома отличаются от дома, к примеру, из кирпича. Отдельное внимание уделяют эстетическим, архитектурным, технологическим особенностям деревянного дома. Далее составляют техническое задание и запускают строительные работы.

Проектирование домов из клееного брусаПри строительстве деревянных домов часто используют клееный брус. Этот материал широко применяется почти во всех конструктивных деталях деревянного дома. Клееный брус имеет очень качественную поверхность, заготовки подбирают по текстуре древесины. Удаляя при этом все дефекты. Этот материал хорошо сохраняет размер и форму в течение времени. В сравнении с цельной древесиной клееная древесина прочнее на 70%.

Монтаж дома из этого строительного материала производится быстро и легко. Сбор конструкции не превышает 6 недель. Также деревянные дома из клееного бруса можно возводить целый год. Потому что не требуется время на усадку.