БензогенераторНикто не станет спорить с тем, что без электричества сложно представить нормальное существование. Раньше обходились и без него, используя свечи и лампадки, но времена меняются, и технологии не стоят на месте. Теперь на каждом предприятии работает большое количество станков, не говоря уже о том, что домашнее потребление тока не меньше.

Используя бензогенератор можно быть уверенным в том, что без освещения и энергии никто не останется. Ведь, иногда, в электричестве случаются сбои, в результате, дом остается без света. Печальный факт, но не для тех, кто заранее обзавелся бензогенератором. Данная установка, просто палочка-выручалочка, с ней можно не переживать за темноту.

Как только отключается подача центрального электроснабжения, запускается бензиновый генератор. Правда, он разделяется по мощности и сфере использования. Если решили отдохнуть на природе и включаете музыку, то достаточно и 1 кВт мощности.

Что касается большого дома, то придется отдать предпочтение генератору, с номинальным напряжением в 15 кВт. Этого должно хватить, чтобы обеспечить дом стабильным источником энергии. Даже по техническим характеристикам, данная цифра соответствует оптимальному потреблению электричества.

Если же, конечно, требуется намного больший потенциал мощности, то необходимо приобретать дизельный генератор. В отличие бензинового прибора, он может выдавать до 30 кВт нагрузки в сеть. Внутреннее устройство агрегата довольно простое: двигатель, который, сжигая бензин, приводит в действие сам генератор.