Где приобрести дома из СИП-панелей спбСИП панели начинают стремительно захватывать рынок строительных материалов. Это связано со многими факторами, которые способны упростить постройку дома, а также уход за ним. Сегодня мы расскажем, какие преимущества у строительства дома из СИП-панелей спб.

Низкая стоимость

Первым преимуществом является действительно низкая стоимость. Строить дом из СИП панелей действительно дешево, что связано с минимальной ценой за сам материал. Кроме того, для него не требуется большого количества дополнительных расходных материалов, которые нужны для постройки дома из кирпича или дерева.

Где приобрести дома из СИП-панелей спбГде приобрести дома из СИП-панелей спбГде приобрести дома из СИП-панелей спбГде приобрести дома из СИП-панелей спб

Высокая прочность

Данный материал обладает высокой прочностью, что является неоспоримым преимуществом.

В первую очередь, СИП панели обладают хорошей защитой от влаги. Это связано со строением материала. Он состоит из двух влагозащищенных плит. Они обеспечивают хорошее сопротивление воде. Такая особенность очень полезна в России.

Кроме того, у СИП панелей очень хорошие показатели огнестойкости. Это не просто дает дому дополнительную защиту от возникновения огня, но ещё и не дает материалу испортиться под воздействием солнца.

Где приобрести дома из СИП-панелей спбГде приобрести дома из СИП-панелей спбГде приобрести дома из СИП-панелей спбГде приобрести дома из СИП-панелей спб

И ещё этот материал способен выдерживать большие нагрузки. Конечно, если сравнивать материалы по прочности, то кирпич буде однозначно лучше, но СИП панели не сильно от него отстают.

Теплопроводимость

Дома из СИП панелей будут иметь плохую проводимость тепла. Это очень хорошо, ведь зимой отапливать такое помещение будет очень легко.

Поскольку материал не пропускает тепло, дом не будет холодным. Но это поможет не только зимой. Низкая теплопроводимость помогает и летом. Дом не будет сильно нагреваться, потому жильцам не будет жарко. Но всё же, для дополнительного комфорта, потребуется установить специальную климатическую систему.

Где приобрести дома из СИП-панелей спбГде приобрести дома из СИП-панелей спбГде приобрести дома из СИП-панелей спбГде приобрести дома из СИП-панелей спбГде приобрести дома из СИП-панелей спбГде приобрести дома из СИП-панелей спб

Заключение

Мы рассказали о нескольких преимуществах СИП панелей, которые нужно знать при выборе материала для строительства дома. Разумеется, что это далеко не все преимущества. Есть ещё много причин, по которым нужно построить дом именно из СИП панелей.