Алюминиевые приставные лестницыАлюминиевые лестницы используются во многих сферах. Так, они часто применяются в быту или на производстве. Например, при выполнении монтажа или ремонта оборудования, расположенного на возвышении, без этого нехитрого устройства просто не обойтись.

Вариантов подобных лестниц может быть достаточно много. Продукция различных производителей существенно отличается по своим характеристикам. Например, компания АПЕКС, являющаяся официальным представителем немецкой фирмы Zarges, предлагает товары, отличающиеся высоким качеством и большой надежностью. Это подтверждается соответствующими сертификатами. На них распространяется гарантия.

Приставные лестницы выполняются из пустотелого профиля. Алюминий отличается большой надежностью, поэтому такая продукция может с легкостью выдерживать большие нагрузки без утраты своих свойств. По прочности ее можно сравнить со сталью. Кроме того, необходимо отметить надежность креплений, которые применяются при установке ступенек. В большинстве случаев используются завальцовка, стальная клепка или двойные направляющие. Они не расшатываются и не вынимаются, что гарантирует безопасную эксплуатацию на протяжении многих лет.

Поскольку при использовании приставных лестниц люди очень часто забывают о технике безопасности, производители побеспокоились и об этом. В первую очередь, нужно отметить использование рифленых ступенек. Особым образом сделанный рельефный рисунок позволяет надежно закреплять подошву. То есть риск соскользнуть с нее значительно уменьшается. Также позволяет увеличить безопасность эксплуатации использование наконечников из нескользящих материалов. Это может быть специальная резина или рифленый пластик.

Поскольку лестницы – портативный инвентарь, алюминий является оптимальным вариантом материала. Он очень легкий, что значительно облегчает транспортировку изделия. Так, его может свободно поднять и установить один человек без посторонней помощи.

Приставные лестницы могут быть различной высоты. Тот или иной вариант выбирается в зависимости от сферы применения. Например, для бытового использования будет достаточно полутора-двух метров, на производстве, конечно, пригодятся более длинные варианты. Они позволят без проблем получить доступ к объекту, находящемуся на большой высоте.

Индивидуально выбирается не только высота изделия, но и глубина ступеней. Оптимальным вариантом считается ширина в тридцать сантиметров. Она позволяет надежно закрепить ногу на ступени и при этом иметь возможность выполнять любые действия, например, повороты или наклоны, если это необходимо в работе.

Стоит сказать, что алюминиевые лестницы приставные – очень выгодное приобретение. Этот материал недорогой, что позволяет делать продукцию из него довольно доступной. При этом по качеству они нисколько не уступают своим аналогам.

Также нужно отметить, что данный материал сам по себе очень надежный и долговечный. Он практически не подвержен коррозии и его крайне трудно повредить. Все это делает алюминиевые приставные лестницы одними из самых востребованных среди подобных товаров.