Что нужно учесть при аренде строительного инструментаНевозможно выполнять ремонтные работы без качественного инструмента. А всем известно, что хороший аппарат будет стоить тоже недешево. Что же делать, если нужно выполнить ремонтные работы, объем которых не требует приобретения нового оборудования? На помощь приходят компании, которые дают возможность взять в аренду таких инструментов.

Почему именно аренда строительного инструмента в Симферополе?

  1. Во-первых, взяв напрокат бетономешалку, лазерный построитель плоскостей, или другой дорогостоящий инструмент, можно сэкономить значительную сумму. Ее можно потратить на покупку более качественного строительного материала, или декоративных элементов.
  2. Во-вторых, согласно законам термодинамики, любая техника будет служить дольше, если она используется, а не просто лежит на полке.

Компании, которые предоставляют услуги аренды, всегда имеют огромный арсенал строительных инструментов. Независимо от частоты его использования он всегда пригоден к выполнению работ. Прежде чем приступить к оформлению договора, следует проверить исправность инструмента.

Что нужно учесть при аренде строительного инструментаЧто нужно учесть при аренде строительного инструмента

  1. Во-первых, корпус не должен иметь видимых повреждений. Трещины, оголенные провода, отсутствие мелких элементов инструмента – явный признак его непригодности. Если на проводе есть разборная вилка, значит, инструмент был в ремонте, и его выполнили не на сервисном центре с соблюдением технических требований. Изоляция при помощи изоленты тоже неприемлема.
  2. Во-вторых, нужно проверить его работоспособность. Это происходит следующим образом. Инструмент подсоединяется к сети. Делается пять пробных пусков длительностью 2-3 секунды и с интервалом в 5 секунд. Если из корпуса не вылетают искры, и аппарат работает равномерно, тогда его можно брать. Важно прислушаться к звукам, которые издает инструмент во время работы. При наличии «хрюкающих» неравномерных звуков, или запаха, характерного перегреву проводки, инструмент ни в коем случае нельзя брать. Его нужно отправить на сервис!
  3. В-третьих, проверяется работа вращающихся элементов. Болгарки, дисковые пилы, бензо-электропилы и другой инструмент, который имеет вращающиеся элементы, не должен иметь большой люфт (шатание перпендикулярно оси вращения). В противном случае инструмент не пригоден для работы. Он не безопасен! Во время работы с ним может произойти блокировка режущей части. Это может привести к разрыву болванки, или диска. В результате можно получить серьезную травму, а в случае высокооборотистых инструментов – даже смертельный исход!

Что нужно учесть при аренде строительного инструментаЧто нужно учесть при аренде строительного инструмента

Весь инструмент должен иметь защитные кожухи, предусмотренные заводом-изготовителем. Не рекомендуется использование техники без должной защиты. Ни один ремонт не стоит здоровья и жизни тех, кто выполняет работу!

Как видно, прокат строительного инструмента – дело выгодное. Он помогает сэкономить деньги. Однако стоит выделить время для того, чтобы проверить его исправность. Только в этом случае ремонт будет выполнен качественно без потери времени на устранение неисправностей инструмента.