Многие опасаются пауков. Просто смотреть на них уже выглядит страшно и страшно. Но, если те, кто любит этих насекомых. Наше занятие посвящено рисованию паука разноцветными карандашами.

Ряд фактов про пауков, которых могут вас заинтересовать:

  • Пауки не насекомые, а представители паукообразных.
  • У пауков 8 ног, а у насекомых лишь 6.
  • Сегодня в мире насчитывается больше 40 000 разновидностей пауков.
  • Зарезервированное большинство пауков абсолютно безопасно для человека.

Расскажу вам коротко о структуре пауков: они принадлежат членистоногим. Тело состоит из живота и головогруди (хотя термин звучит удивительно, но это правда). В этой головогруди с передней стороны имеются глаза – 8 штук, челюсти – хелицеры и околочелюстные ноги – педипальпы.




Основы рисования тела паука карандашом

Мы рисуем в начале эскиз, потом обводим рисунок и через некоторое время добавляем цвет к существующим элементам.

Нам потребуются:

  • цветные карандаши;
  • фломастер или черный маркер;
  • обычный карандаш;
  • ластик

Поэтапная инструкция:

  1. Обозначается элементами в виде паука. Для этого два овала разнообразных объемов представлены по-вертикали. Связываем их изгибами по краям.
  2. Изобразим паучью голову сверху в виде скругленного прямоугольника. Изобразим паучья щупальца, состоящие из их небольших деталей – эллипсов и капель.
  3. Мы начинаем изображать 8 лап. Поэтому в верхнем овале мы изображаем 4 квадрата по краям.
  4. От стороны мы проведем первую часть любой ноги. У любой конечности имеется собственный объем и наклонность. Но они не только кажутся большими, но и содержат маленький прямоугольник на краю. Нарисуйте вторую часть лап. Снаружи они похожи на первые, но их нужно расположить в другой линии: две стороны окажутся сверху, а остальное внизу.
  5. Мы прорисовываем последние части лап. Смотрите тщательно на любую пару, они принципиально различаются от остальных.
  6. В нижней его части изобразим мелкие зубчики. Создадим эскиз полного изображения черным фломастером.
  7. Также им изображаем глазки на голове в виде жирных точек и дорисуем волоски на всех ногах. Перейдем от очертания к оттенку и раскрасим желтым цветом.
  8. Потом дополняем объем к телу и ногам паука, используя оранжевый карандаш. В конце добавим линии коричневых карандашей вверху оранжевых.

Наш поэтапный рисунок к этому готов. Хотя паук получился чуть-чуть страшным, но это было реалистично!

Страшный паук

Пауки уже удивляют собственной красотой, но когда сущность дала ему последний штрих, производительность, безусловно, не для помешанных. К тому же, мы все еще изобразим пауков, какими бы они ни были.

Как и в предыдущем уроке, нужно начать с головы, щупов и первых суставов ног. Исправьте неверные линии, следите не спеша, если вдруг вы все еще не понимаете, что изображать паука просто!

Дайте направление четырем парам ног. Изобразите любую, начав с ближайшего к телу. Придумайте ужасный рисунок на его животе.Вы также можете изобразить глаз, рядом паутину, но нам необходима возможность изобразить его, но элемент появится в следующий раз. В конце можно разукрасить собственного паука и все готово.

Легкий рисунок паука

Если вы не решили изобразить его карандашом, тенями и маленькими реальными элементами, то, возможно, вам нужно простое и замечательное изображение мультяшного паука. Он может быть представлен детьми или использован на открытке.

Нарисуем 2 круга, снизу паучью голову, а снаружи живот. Конечно, у него очень огромный живот, в конце рисуем глаза и рот.Даже на небольшом изображении мы обнаружили, что ноги паука представляют собой конечности. Нужно придать им форму.

Форма ног уже нарисована. Сейчас, прибавьте размер, повторяя любую линию ног почти одновременно.Добавьте вверху нить паутины. Вы можете поменять выражение лица и на усмехающееся.

Нарисуем паука – вид сбоку

Сперва определим схему. Обозначим брюшко и головогрудь. Длинные, соединенные ноги прикреплены непосредственно к голове внизу. Брюшко остается свободным. Давайте не будем отпускать это сами, и мы будем наблюдать настоящие истины.

Второй главный момент – ноги большие, и они, подобно арочным стойкам, удерживают вес паучьего тела. Вы должны представить и понять. Сперва изобразите лапы справа, их четыре. Теперь распределяем и изобразим ноги слева. Вот такой вот получился паук сбоку – чудесный и стройный красавец.

Фото идеи и примеры для рисования пауков карандашом