Идти на юбилей к коллеге, родственнику или хорошему другу – важное событие. 45 лет – это не просто дата, это начало нового этапа жизни, время новых начинаний и планов. Тем сложнее для гостя определиться с выбором подарка.




Знакомимся с именинником

Конечно, вы уже знакомы. Сейчас речь идет о ценных советах для приглашенного гостя.

  1. Определитесь с подарком заранее. Предусмотрительность – ваш главный козырь. Выбранный презент можно заменить, если у вас достаточно времени.
  2. Выберите для себя ценовой интервал для покупки, это позволит сократить время на поиски подарка. Установив рамки, вы сразу сузите круг магазинов для поиска.
  3. Узнайте о предпочтениях именинника. Если вы не близкий родственник (например, коллега), выясните интересующую вас информацию у супруги, детей, других коллег.
  4. Коллективный подарок. Совсем неплохая идея сделать совместный подарок от рабочего коллектива. В качестве презента можно выбрать офисные аксессуары, цифровые и мобильные устройства, оборудование для работы в гараже.
  5. Не делайте акцент на именные подарки. Оставьте эту привилегию близким родственникам.

Но всё же, кто он – мужчина 45 лет?

Знакомьтесь, перед вами мужчина в самом расцвете сил. Он полон жизненной энергии и планов. За плечами достаточный опыт и багаж знаний. Уже есть семья, но она в самом эпицентре активной жизни.

Подарки для именинника: трудный выбор

Мы часто сталкиваемся с подобными вопросами: что выбрать, как преподнести, оценит ли юбиляр наш презент? Мы постараемся помочь вам в этом нелегком деле.

Выбираем подарок для мужа

Этот презент имеет особую ценность: супруга – это опора семьи. Её подарок должен поддержать юбиляра, напомнить о семейных ценностях и традициях.

  1. Печатка с именной гравировкой. Можно заказать ювелиру дополнительную надпись или символ, олицетворяющий именно вашу семью.
  2. Абонемент на прыжок с парашютом или поездку на картинге. Экстремальные нотки должны развеять скуку в отношениях, если таковая имеется. Или просто подарите мужу набор острых впечатлений или даже новое хобби.
  3. Закажите путевку на курорт. Семейной паре отдых просто необходим. Досуг освежит длительные отношения, внесет нотки романтики и позитива.

Выбираем подарок для сына

Каким бы ни был ваш выбор, сын его оценит по достоинству. Какие покупки станут актуальными на 45-летний юбилей? Это детали интерьера. Ваша задача – внести в дом своего сына что-то новое, но практичное:

  • Комплект для бани. Подарите оригинальный набор веников из разных древесных пород, настои трав для парилки, шапку и банный халат с именной подписью.
  • Аксессуары для автомобиля. Мужчина автолюбитель с радостью примет новенькие чехлы для сидений, видеорегистратор, музыкальную аппаратуру для установки в автомобиль.
  • Набор элитного алкоголя с фирменной посудой (это необязательно бокалы, вы также можете приобрести рюмки, фужеры, шейкер).
  • Наручные часы. Обговорите заранее вашу покупку, чтобы ориентироваться на вкусы и предпочтения именинника. Стиль – дело тонкое, поэтому согласуйте свой выбор с юбиляром, прежде чем сделать покупку.
  • Стильный позолоченный зажим для денег.

Выбираем подарок коллеге

Помним, что коллективный подарок на 45-летие – отличная идея. А вот и список оригинальных решений:

  1. Фотоаппарат или аксессуары для фотосъемки. Отличный выбор для любителя объектива и панорамной съемки.
  2. Спортивный инвентарь (велосипед, теннисная ракетка, набор для пинг-понга) для активиста и поклонника здорового образа жизни.
  3. Гамак или шезлонг для счастливого обладателя личного сада.
  4. Творческий подарок: картина, написанная по общей фотографии на рабочем месте.
  5. Набор офисных принадлежностей с именной гравировкой. Вы можете подобрать стильный кейс, позолоченную ручку, ежедневник в кожаном переплете.
  6. Вечеринка-сюрприз или коллективный пикник. Подобный подарок распространен в дружных творческих коллективах. Наиболее часто устраиваются совместные выезды в лес, на берег реки или костюмированные вечеринки с сюрпризами по интересам именинника.

Подарок любимому папе на 45 лет

Несомненно, в условиях предпраздничного ажиотажа ребенок также хочет внести свою дань в подарок папе. Подросток, а также студент может быть просто ограничен в финансовых средствах. Но не стоит отчаиваться, ценность подарка не зависит от длины чека.

  • Семейный фотоальбом. Дети могут заранее сделать серию фотографий в разные времена года, на различных мероприятиях, в окружении семьи и друзей.
  • Турка с ажурным орнаментом для варки кофе. Небольшой, но оригинальный подарок.
  • Бутылка для занятий спортом с именной надписью.
  • Индивидуальный термос на работу. Постоянно горячие напитки под рукой будут напоминать отцу об именном подарке своих ребят.
  • Зажигалка с гравировкой. Подарок не требует особых затрат, но он уникальный, и преподнесен с душой.

Подборки подарков по интересам

  1. Автолюбителю: аксессуары для автомобиля, оборудование в гараж и наборы качественных инструментов.
  2. Активному путешественнику: складная палатка, походный рюкзак, горный велосипед. Отличный выбор – туры по знаменитым туристическим точкам, известным маршрутам с подробными пошаговыми описаниями предстоящего путешествия.
  3. Книголюбу: уютное кресло для чтения, электронная книга, наборы литературных произведений.
  4. Любителю пикников и походов на природу. Здесь выбор просто огромный. Вы можете подарить имениннику электрический мангал, установку гриль, раскладной столик для пикника, наборы для спортивной рыбалки.
  5. Спортсмену: тренажер, профессиональный велосипед, ракетки, наборы для игр, абонементы в определенные спортивные клубы. Подарите билеты на важные спортивные матчи, где именинник почувствует себя «в своей среде». Ваш подарок обязательно оценят. Для утренних велопробегов купите велосипедный компьютер для юбиляра.
  6. Деловому человеку можно подобрать наручные смарт-часы для постоянного контроля за повседневной жизнью. Добавьте к оригинальному функциональному аксессуару ежедневник для деловых записей.
  7. Повару. Да, как ни странно, но мужчины любят готовить. И предпочитают баловать своих домашних деликатесами, приготовленными самостоятельно. Не стоит дарить кухонные сервизы и сковородки. Но вот гриль установку для овощей, домашнюю коптильню и пивоварню обязательно рассмотрите в качестве оригинального подарка.

Мужчина в 45 лет – символ надежности и опоры. Его натура полна сил, характер требует постоянного движения вперед. Ваши подарки должны помочь имениннику в его начинаниях и увлечениях. Читайте наши советы и делайте правильный выбор!

Фото идеи подарков для мужчины на сорокапятилетие