Отцу приятно получать подарки от собственных детей. Особенно если это поделки сделанные руками и с любовью. В статье представлены подарки на день рождения и другие праздники — новый год, 23 февраля и прочие. А лучше порадовать отца без праздника, неожиданно и без повода. Это будет прекрасный сюрприз.

Поделки ребенка ценны не в плане пользы, а в эмоциональном состоянии. Приятно осознавать, что человек не просто купил вещь в магазине, а приложил уйму сил для создания поделки. Пришлось раскрывать весь творческий опыт и творить. Все это стоит значительно дороже безделушек.

Самое главное, что подарок сделанный руками любимого человека будет эксклюзивным и вы не встретите его у других людей. Поэтому даря поделку смело говорите:- такая вещь только у тебя!




Начнем с самого легкого — Брелок

Может ваш отец любит мерседес или любую другую марку машины. А может носит густые красивые усы.

Изготовьте из искусственной кожи тематический подарок и просто прикрепите к нему колечко. Теперь это полноценный подарок. Такая поделка будет рядом с владельцем. Все необходимые материалы для творения можно найти в магазине рукоделия.

Интересная вещица — меловая доска

Посетите магазин и купите спил дерева и грифельную краску. Такая краска отлично подойдет для создания доски, чтобы писать и рисовать. В общем это все, поделка готова. Заранее напишите поздравление на этой доске и вручите отцу. Уверяем, он будет чрезмерно удивлен такому необычному подарку. Доска уникальна во всех смыслах. Вещица интереснее чем покупная доска из магазина канцтоваров.

Сладкий плакат

Прекрасно подойдет для творческих личностей, а если ваш отец любитель сладостей, что верно, это идеальный подарок.

Покупайте большой плакат и разные сладости. Думаем цветные маркеры у вас уже есть. Для разнообразия можно купить различные наклейки.

Пишем красивым шрифтом поздравления и пожелания отцу, используя скотч или клей прикрепляем вкусняшки на плакат.

Рамка для фото

В этом плане очень важно сделать незаметную фотографию. Собственноручно изобретаем дизайн рамки и воплощаем его в жизнь. Можно использовать дерево и художественной резкой изображать красивые узоры, но это потребует времени и умений. Хотя для отца можно постараться.

Букет из сушеной рыбы

Для любителей пенного это будет великолепнейший подарок. Сушеную рыбу легко купить на рынке или в магазине. Газету взять из почтового ящика и оформить это все красной ленточкой. А вместе с рыбой напишите записку и оформите открытку. Такой подарок станет незабываемым.

Идеи

Вы в очередной раз дарите носки? Так сделайте это более оригинально. Соберите из носков танк. На самом деле это очень просто, но хотя бы выглядит более интересно.

  1. Потребуется сложить все носки в трубочку кроме одного.
  2. Четыре трубочки будут служить гусеницами, оборачиваем их одним носком, а последний оставшийся размещаем в качестве башни на танке.
  3. Вместо дула используйте ручку.

Самоделки можно создавать опираясь на профессию или увлечения отца. К примеру он полицейский. Изобразите звезду шерифа на картине и оформите ее полицейской машиной. А плохих преступников посадите на заднее сиденье. Конечно на погоны отцу приклейте больших звезд.

Особо интересные поделки получаются с использованием простых материалов. Используя только бумагу можно создать акцент на силе характера отца. Можно сложить всю семью из разноцветной бумаги и напомнить папе как он важен для вас. Соберите интересные игрушки для машины. К примеру свяжите игрушку из пряжи и поместите внутрь пуза наполнитель. Ведь отцы очень часто передвигаются на машинах. А игрушка всегда будет рядом и послужит прекрасным напоминанием о любимых родных, которые ждут дома. Снизь скорость!

Отцы на самом деле заслуживают максимально искреннего подарка. Идеи следует брать из интернета, а воплощать своими силами и мыслями. Обращайтесь за помощью к матери, она точно больше знает про отца и поможет с вашими начинаниями. Совместная работа всегда приносит больше результата, а затрат сил уменьшается.

Советы

  1. Советуем не торопиться и прикладывать больше сил и идей для воплощения подарка. Важно стараться и вкладывать свою любовь в поделку. Энергетика закрепляется за вещью навсегда и если вы долгое время не увидитесь поделка поможет пережить этот период.
  2. Поделки это самый простой способ поздравить отца. Создавайте поделку и одновременно сочиняйте стих или рассказ. Поверьте это многократно увеличит эффект радости от получения подарка.
  3. Немногие способны изобретать заготовки своими руками. Все необходимое можно найти в магазинах самоделок и без проблем купить, а еще и получить несколько советов по выбору от консультанта магазина.
  4. Создавайте функциональные подарки, которые можно применить или поставить на всеобщее обозрение. В последнем случае учитывайте, что самоделку увидят множество людей и ничего лишнего на ней размещать не стоит. 

Отцы — это люди, вкладывающие в нас силы. Они обладают быстрейшей реакцией и благодаря им мы точно несколько раз спасались от непоправимых последствий. Впервые вы научились кататься на велосипеде благодаря отцу. Который смеялся с ваших падений и поддерживал велосипед пока вы не справлялись с балансировкой. Любовь, которую они дарили не сравнится с чужой.

Внимание матери и отца сильно отличаются. Не забывайте про родителей. Мы должны компенсировать подаренную ими любовь и внимание и начать можно с поделок изготовленных своими руками с вложенной любовью. Самоделки намного лучше чем покупные вещи. Уникальность достигается прикладыванием индивидуальных усилий без использования помощи других людей.

Фото идеи самодельных поделок для папы