Установка лифта в частном домеЛифт можно назвать неотъемлемым элементом больших городов. При этом нельзя не заметить, что подъемники устанавливаются далеко не только в случаях с многоэтажными многоквартирными зданиями, ставятся они и в частных домах. Конечно, происходит это нечасто, но происходит. Монтаж лифта дело столь же непростое, как и дорогое, а заказать его можно здесь liftsd.com.ua. Упомянуть нужно и об обслуживании, оно должно производиться обязательно, иначе механизм очень быстро придет в негодность. Ну а вообще, установка лифта в помещение, дело исключительно для профессионалов, реализовать эту задачу не имея подобного опыта весьма и весьма трудно, если не сказать невозможно.

Содержание статьи

Анатомия лифта

Лифт является достаточно сложным механизмом. Состоит он из кабины и подъемного механизма. Кроме того, нельзя не упомянуть и про шахту.

Установка лифта, как правило, обходится в 20-25% от общей суммы стоимости его составляющих. Проще говоря, закупив все необходимое, надо будет приготовить четверть той суммы, которая была потрачена на оплату труда специалистов.

Внутренняя отделка лифта, конечно же, не обязательна, но желательна, ее также можно включить в оплату.

Установка лифта

Прежде всего, если вы решили оборудовать свое жилище лифтом, вам надо решить, где именно он будет размещен. Кстати, лифт занимает немало места. Что же касается непосредственной установки, все сделают специалисты, конечно, если вы их привлечете. При самостоятельном монтаже, вам надо будет первым делом ознакомиться с характером, если точнее, с технологией монтажа и только после этого приступать к делу.

Установка лифта в частном домеУстановка лифта в частном доме

Можно установить лифт без закрытой шахты, такой вариант прекрасно подходит для частного дома, так можно не только сэкономить площадь помещения, но и сделать лифт частью интерьера жилища. Правда, в таких случаях используются дорогостоящие кабинки, нередко выполненные из прозрачного ударопрочного материала.

Целесообразность установки лифта в частном доме можно оспорить, особенно если речь идет о жилище в два этажа. В таком случае можно обойтись простой лестницей. Ставить лифт стоит только тогда, когда этажей, как минимум четыре. Хотя здесь все зависит от желания и запросов. Если есть средства, то почему бы и не поставить.

В завершении стоит заметить, что лифт в частном доме прекрасно впишется в большинство дизайнов интерьера, будь то стиль Лофт или Классический стиль.