Малыш в два года уже хорошо ходит и умеет бегать, но все равно падает. Уже может активно говорить составляя простые предложения из нескольких слов. Основываясь на этих фактах постараемся выбрать наиболее подходящий подарок для девочки.

У ребенка уже сформировано расписание дня и появились любимые занятия и игры. Способна с удовольствием осваивать новые предметы и удивляется, когда видит что-то новенькое. Восприятие других людей закладывается в раннем детстве. Каждая частица окружения влияет на развитие и становление личности.

Любимые родители, красивые наряды, мягкие и приятные игрушки, активные игры оказывают сильное влияние на развитие личности ребенка.

Правильные книги, качественные и полезные игрушки, а особенно интересные занятия позволяют ребенку постоянно искать новые и масштабные дела. В статье будут описаны игрушки, которые затрагивают развитие ребенка и подталкивают его на покорение нового. А разнообразие вариантов поможет определиться с выбором.




Игрушки

Ребенок в возрасте двух лет постоянно играет в игрушки. Это главное занятие перед сном, и после сна ребенок находит игрушки и придумывает уже новую игру. Зачастую игры строятся по примеру деятельности взрослых. Поэтому советуем вести себя подобающе. Игра может оказаться слишком сложной и поэтому понадобиться помощь родителей в освоении. Игрушки, которым будет рада девочка:

Мягкие игрушки

Мягкие герои различных мультфильмов, которые понравились вашему ребенку отлично подойдут для подарка. В обычных магазинах игрушек предоставлен целый ассортимент и с выбором проблем не будет.

Куклы

Самая популярная игрушка среди девочек. Они могут быть и мягкими из сшитой ткани, и твердыми из пластика. В возрасте двух лет не советуется множество деталей в кукле, лучше подобрать единую куклу без различных дополнений.

Коляска

Как и говорилось ранее, дети любят повторять за взрослыми. А те частые прогулки с коляской отложились в памяти. Поэтому этот подарок будет кстати.

Ручные куклы

Имеются в виду куклы, которые надеваются на руку и придумать целый спектакль. Желательно приобретать небольшой комплект из трех штук. В таком случае каждая кукла будет иметь свою роль, что положительно скажется на развитии ребенка.

Большие машинки

Думаете девочки не любят машинки? Это заблуждение! К игрушке достаточно привязать веревочку и отдать ее в руки малышу. Будьте уверены он с ней не расстаться до самого конца прогулки.

Кукольный дом

Постепенно такой домик можно заполнять, чтобы у ребенка не возникало желания оторваться от одной комнаты и сразу перейти другой. Пусть развивается и запоминает вещи постепенно. Это развивает память и мелкую моторику рук.

Игрушки для песочницы

Малыш будет без ума от песочной мельницы. Это настолько интересная игрушка, что варианты занятий будут разнообразнее с ее использованием. Весь возможный песок будет фильтроваться через эту мельницу.

Обратите внимание, что все игрушки должны соответствовать возрасту ребенка. Если детали слишком сложные — то игрушка останется без внимания.

Подарки для развития ребенка

В возрасте двух лет девочка имеет свои интересы. Стоит изучить ее повседневные занятия и уже после отправиться за выбором развивающей игрушки.

Мозаика и пазл

Великолепный вариант для развития восприятия различных частей. Все детальки должны быть крупными для предотвращения возможных проблем с дыхательными путями.

Кубики

Все дома и башенки складываются из кубиков. Советуем приобретать деревянные кубики с цифрами или буквами. Во-первых, они приятно пахнут, а во-вторых это способствует запоминанию изображенных элементов на кубиках.

Конструктор

Если у ребенка проявляется желание, строит и возводить различные сооружения. То можно приобрести Лего, но обычный не подойдет так как, содержит множество мелких деталей. Для решения этой проблемы — компания создает Лего Дупло. Все детальки крупные и не позволят ребенку их проглотить.

Настольные игры

Отличный вариант для тренировки памяти, речи и творческих элементов. Отлично подойдут карточки с животными или профессиями. Достаточно показывать карточку и спрашивать кто на ней изображен.

Музыкальные инструменты

Позволяет понять ребенку нравится ли ему музыка воспроизводимая своими руками. Существуют различные варианты для развития слуха и просто веселья. Барабаны и трещотки позволят привлечь внимание малыша на долгие часы.

Подарки для открытого воздуха

  1. Мяч. Для развития физического состояния важно играть со спортивными товарами. Один из самых популярных — простоя мяч. Не стоит сразу приобретать большой футбольный мяч, достаточно будет маленького резинового. Главное чтобы мячик был цветной и легко различимый с покрытием на котором будет играться.
  2. Домик. Это несколько пластиковых сборных элементов. Понадобится для проведения игр с ребенком в тени.
  3. Столы для воды и песка. Существуют специальные столики предназначенные для развития художественных способностей ребенка. На них рассыпается песок, и под стеклом размещается лампа. Таким образом можно создавать красивые рисунки и узоры

Два годика это самое благоприятное время для развития терпения у ребенка. Поэтому эффективны усидчивые игры с использованием разноцветных деталей. Но не стоит заигрываться в одинаковые игры.

Ребенку требуется большое количество активных действий. Все это решается постепенным чередованием прогулок, активных игр и уже после усидчивые и интересные развивающие игры.

Малышка в два года начинает привыкать к чередованию занятий. Через некоторое время она сама будет проявлять желание к играм и выбрать дальнейших подарок не составит труда.

Фото идеи подарков девочке на 2 года