Чтобы создавать необычные поделки требуется — всесторонне развивать свою фантазию. Делать это довольно непросто. Если вы любитель поделок из различных материалов, то настоятельно рекомендуем носить с собой блокнотик или частенько делать записи в телефоне. Дело в том, что самые интересные мысли приходят в те моменты когда их не ждут. Они настигают людей на работе, на проведении досуга, на отдыхе и в прочих местах. Такой хитростью пользуются авторы прекрасных книг. Важно вовремя записать идею и не дать уйти из головы.

Множество художников советуют приобретать скетчбуки и делать в них зарисовки.

На самом деле это проще чем писать большие текста и пытаться выложить свои мысли в словах. Освоить самый базовый скетчинг может каждый. Для этого понадобится всего десять часов свободного времени. Самый простой способ развития фантазии — это создание множества поделок из головы. Не нужно постоянно копировать эскизы из интернета, они предоставляются лишь для примера.

В этой статье указаны примеру самых красивых и творческих поделок.

Изготовление поделок это довольно легкий процесс. Он не требует особых знаний и умений. Достаточно ухватиться за идею и начать творить. Если вы новичок в создании самоделок, то советуем начинать с легкого и постепенно усложнять задачу.




Картина Бабочка

Отлично подойдет для украшения скучной и пустой стены.

Для изготовления понадобится:

  • Ткань соответствующая цвету стены;
  • Пуговицы разного цвета близкого к розовому;
  • Супер-клей;
  • Рамка;
  • Степлер;
  • Подготовленное место для работы;

Действия по изготовлению картины довольно просты и выполнимы даже для ребенка. Которому и советуется выполнять работу. Для развития и введения в мир поделок.

Подготавливаем рамку и определяемся с размером. В случае если вы собираете рамку из брусков. То углы должны равняться 45 градусам, а сами края соединяются с помощью степлера.

Используя карандаш наносится рисунок бабочки, если ваши способности в рисовании достигли хорошего уровня, то никаких проблем данный пункт не составит. Фигура бабочки должна находится точно по центру. Если с рисованием дела плохи, то просто переведите рисунок с эскиза найденного в интернете.

Всю бабочку заполняем пуговицами. Создаем аккуратный градиент между цветами. Градиент — это нежный переход цветов из одной тональности в другую. Очень привлекательно смотрятся картины с правильными переходами. Перед выкладыванием пуговицы наносим клей. В этом этапе ошибки следует свести к минимуму. Теперь неописуемый простыми словами шедевр оставляем на высыхание.

Закрепляем ткань в рамку используя степлер. Работа готова и может вешаться на стену. Советуем использовать специальные крючки для картин.

Посмотрите, изготовленная картина выглядит превосходно, но все же не хватает уникальности. Вишенка в искусстве вносится во время планирования, а это произведение запланировано нами.

Поэтому сразу же после бабочки сделайте свой эскиз на ткани и замените пуговицы на другой материал например бисер, комочки из салфеток, скрепки. Требуется создать полностью уникальный продукт, только так вы сможете выразить все чувства души.

Самые креативные поделки создаются с каким то предназначением. Взгляните на подушки. Может им не хватает собственной и эксклюзивной наволочки? Вперед! Начинайте придумывать собственные эскизы и бегите за тканью.

Декорирование подушек

Подушки могут украшаться различными ленточками. Или уже готовыми аппликациями. Но если все равно не хватает креативности в наволочке, то аппликация создается собственноручно. Используйте самые необычные материалы — кружева, кожаные вставки и прочие.

К креативным самоделкам можно отнести все поделки, которые с начала и до финала выдуманы. В прямом смысле слова. Следует полностью включать фантазию и не пользоваться интернет источниками, а в случае ступора можно посмотреть несколько готовых вариантов. Но не воруйте уже готовые эскизы, идеи заимствовать можно.

Советы

  • Существует интересное и занимательное движение. Оно носит название DIY — Do It Yourself — что значит сделай сам. На видео хостингах эта тема стала очень популярна и заманчива для мамочек, которые не знают чем заняться в декрете. Если вы уже научились вносить собственную креативность и уникальность в поделки — то советуем попробовать себя в этом деле и научить других своим идеям.
  • Делайте заготовки заранее, а не во время процесса. Это сэкономит время и усилия.
  • Помните, что собственный скетчбук поможет в развитии фантазии, даже если эскиз показался глупым, может настать момент, когда эскиз будет выглядеть гениально.
  • Не забывайте подтягивать детей в изготовление поделок. Ваша поддержка подтолкнет их к самому увлекательному проведению времени. Причем затраченные часы выявят большой потенциал ребенка, а в дальнейшем он будет благодарен.
  • Особого внимания требуют поделки изготавливаемые для школьных выставок. Каждый родитель желает чтобы ребенок занял призовое место. Можно немного схитрить (правда так делает каждый родитель) и собственноручно сделать большую часть работы, а подпись изготовителя предоставить для написания ребенку.

Может показаться, что поделки это дело сложное и скучное. Но это высказывание в корне не верно. Стоит только найти свое русло и как понесет. Начните с обычных аппликаций и потихоньку двигайтесь к более сложным вариантам. Может вам по душе не бумага, а дерево? Даже дерево можно заменить металлом, а железяки бетоном.

Из каждого вещества, который лежит дома, получится изготовить уникальную и неповторимую поделку. Главное начать импровизировать и стараться. Главное правило — поделки должны приносить пользу.

Фото идеи необычных креативных поделок