Сюрпризы и подарки всегда вызывают неподдельный интерес и улучшают настроение. Даже если виновник торжества не самый эмоциональный человек в мире, в глубине души ему все равно будет очень приятно проявленное внимание. Это особенно актуально, если вы выбираете подарок мужчине.

По своей природе представители сильного пола более сдержанны и закрыты, чем женщины, но это вовсе не значит, что они не любят подарки. Рассмотрим самые интересные и оригинальные варианты презентов для мужчин, которые им точно понравятся.




Подарок с учетом хобби

Выбирая подарок, обязательно обратите внимание на хобби мужчины. Подумайте, чем он увлекается и какая вещь ему точно пришлась бы по душе.

Автоаксессуары

Автовладельцу всегда пригодятся различные аксессуары для его любимой ласточки. Это может быть чехол на руль, массажная подушка для головы и шеи, ароматизатор, прикольный сувенир. Более дорогие варианты – антирадар, парктроник, видеорегистратор.

О спорт, ты – мир!

Подбирая подарок для любителя активного образа жизни, учитывайте вид спорта, которому он отдает предпочтение. Можно презентовать баскетбольный мяч, дартс, лыжи, набор для настольного тенниса, гантели, боксерскую грушу и т.д. При неограниченном бюджете можно приобрести беговую дорожку, универсальный турник, кардиотренажер. Хороший вариант – спортивное питание или абонемент в бассейн.

Презент для активного отдыха

Если мужчина любит вылазки на природу, можно подарить ему компас, фонарь, набор для пикника, термос, походную кружку, складной нож. Охотник будет рад получить бинокль, рюкзак, GPS-навигатор, рыбак – фильтр для воды, раскладной мангал, термобелье, набор блесен.

Подарок коллекционеру

Многие мужчины любят коллекционировать что-то, причем необязательно предметы антиквариата или спортивные автомобили. Можно подарить марки, виниловые пластинки, подарочное издание книги. Коллекционер придет в восхищение, не сомневайтесь!

Очумелые ручки

Подарок, сделанный своими руками, всегда особенный. В такой презент вкладываются не только деньги, время, но и кусочек души дарителя.

Возможные варианты:

  1. Букет из конфет, домашняя выпечка, торт – великолепный подарок для сладкоежки.
  2. Топиарий, украшенный кофейными зернами.
  3. Плетеный ремень либо браслет.
  4. Книга-шкатулка.
  5. Футболка или кружка с необычным рисунком.
  6. Закладка для книг, календарь.
  7. Фотоколлаж.
  8. Декоративная свеча, домашнее мыло, бомбочки для ванны.
  9. Вязаный свитер, шарф, носки.  

Добавьте к презенту хэндмейд-открытку с теплыми пожеланиями, и восторгу мужчины не будет предела!

Необычные и прикольные подарки

Если у мужчины все есть, лучше сделать ставку на оригинальность – это беспроигрышный вариант. Обладателю отличного чувства юмора можно преподнести прикольный презент.

Причины, почему он лучший

Идеальный сюрприз на день рождения любимого мужа. Развесьте по дому плакаты, где будут написаны разные приятности о виновнике торжества («Ты просто душка!» «Ты самый щедрый» «Ты всегда добиваешься своего», «Ты герой моего сердца» и т.д.). Желательно развесить постеры не в хаотическом порядке, а по маршруту, проделываемому супругом каждое утро. Заряд бодрости и отличного настроения на весь день обеспечен!

Презент-впечатление

Огромную часть жизни занимает рутина, так что глоток свежего воздуха, впрыск адреналина в кровь, настоящее приключение разнообразят серые будни, расцветив их яркими красками. Подарите мужчине урок верховой езды, экскурсию по самым живописным городским достопримечательностям, полет на воздушном шаре, поход в парк аттракционов или роскошный романтический ужин в ресторане под открытым небом.

Домашний питомец

Специфический подарок, поэтому дарить его стоит только в том случае, если вы твердо знаете, что мужчина будет ухаживать за новоиспеченным любимцем. Можно презентовать котенка, хомячка, морскую свинку, щенка, волнистого попугайчика, аквариум с рыбками.

Другие идеи необычных и забавных подарков:

  1. Будильник – убегающий, с пистолетом и мишенью, с доской для записей, проектор, со звуками природы и подсветкой, антистресс, улетающий, с фотографиями, с прикольными рингтонами.
  2. Нарды, шахматы, карты в необычном исполнении.
  3. Прибор от храпа.
  4. Именной махровый халат.
  5. Автомобильный мини-пылесос.
  6. Фляжка с гравировкой.
  7. Подушка-мнушка.
  8. Прикольные формочки для льда.
  9. Орешки с предсказаниями.
  10. Билборд с поздравлением в центре города.
  11. Статуэтка, выполненная по фото.
  12. Магический шар предсказаний для принятия решений.

Огромный плюс прикольного подарка состоит в том, что он может быть недорогим, но при этом вызвать целую бурю приятных эмоций. Включите фантазию – можно подобрать неимоверное количество вариантов!

Как выбрать подарок мужчине: полезные рекомендации

Мужчины любят получать подарки не меньше женщин. Важно преподнести что-то по-настоящему интересное, чтобы презент не затерялся в куче бесполезных вещиц. В этом вам помогут следующие рекомендации:

  1. Прежде всего, определите, что нравится мужчине, каковы его увлечения, особенности характера, привычки. Если вы не настолько хорошо знакомы, расспросите общих друзей или коллег. Эта информация поможет вам подобрать подарок, который не будет пылиться на полке.
  2. Выбор презента зависит от характера взаимоотношений с конкретным мужчиной. Коллеге или знакомому лучше подарить что-то нейтральное. Хорошему другу или мужу можно презентовать уже более личные вещи.
  3. Учитывайте повод, ведь праздник тоже накладывает определенные ограничения на подарки. Допустим, презент на Новый год или День защитника Отечества может носить символический характер, тогда как к выбору подарка на юбилей стоит подойти с большей серьезностью и ответственностью.
  4. Помните, что в случае с подарком правило «как для себя» не работает. Далеко не факт, что презент, от которого вы пришли бы в неописуемый восторг, понравится мужчине. Так что ориентируйтесь не на собственный вкус, а на предпочтения адресата.
  5. Подарок должен быть качественным. Мужчины по натуре своей практичны, им важна функциональность предмета и бренд. В современных магазинах представлен богатый ассортимент товаров с отличным соотношением «цена-качество».
  6. Позаботьтесь и об упаковке презента – она создаст настроение и подогреет интерес виновника торжества к подарку.

И конечно, не забудьте сопроводить презент искренними пожеланиями. Подготовьте анекдот в тему, сочините стихотворение или просто от всей души скажите что-нибудь милое и приятное. Ведь, как бы там ни было, дорого в первую очередь именно внимание!

Фото идеи креативных подарков для мужчин