Самоделки

Светильник в форме сердца своими руками


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:32


Светильник в форме сердца своими руками
Добавляю небольшой мастер-класс — светильник в форме сердца своими руками т.к. День святого Валентина приближается и тема актуальная.
Светящихся сердечек у нас еще не делали так что давайте смастерим настенный светильник в форме сердца, который не будет стоить нам ничего и изготовление займет немного времени.

И, кстати я не понимаю почему такой настенный светильник в форме сердца не может украшать ваш дом весь год?

Главная деталь светильника – новогодняя гирлянда (в ней должно быть около 35 красных лампочек). Сейчас не НГ и она не нужна, поэтому достаем и пускаем в дело.

Что еще нужно для сердца:
Светильник в форме сердца своими руками материалы

    — Пенополистирольная плитка (как для потолка, или из утеплителя, или из упаковки)
    — Клейкая лента
    — Скальпель и карандаш

Делаем:
Светильник в форме сердца своими руками изготовление

1 Из полистирола вырезаем круг диаметром 33 см. В центре рисуем сердце.  По его периметру равномерно размещаем квадраты, столько, сколько на вашей гирлянде красных огней. Они должны быть примерно в 2 см. друг от друга. Все делаем очень тщательно — семь раз отмерь! как говорится.

2 Острым скальпелем вырезаем по размеченным квадратам отверстия.

3 Их размер зависит от патронов и лампочек на вашей гирлянде. Иногда легче сделать отверстие только под патрон, а лампочки вывернуть и завернуть с другой стороны листа.

4 Вставляем все лампочки по периметру сердца.

5 Свободные провода клеим к задней стенке светильника скотчем или любой клейкой лентой.

6 Остатки полистирола используем для создания коробки – опоры. Полоски пластика клейкой лентой закрепляем вокруг гирлянды пятиугольником, чтобы его вершина была направлена вниз – там будет спускаться провод к розетке. Так наша гирлянда не будет заметна с боков, провода не будут болтаться и все будет красиво. Вместо ленты можно взять горячий клей.




Один совет: Современные гирлянды имеют много лампочек и не всегда только красные как в мастер классе. Но выход существует — у них есть режим выбора цветов (нам нужен красный) или берем только красные лампочки. Короб за светильником, который мы сделали, поможет спрятать и блок управления гирляндой и лишние не красные лампочки.

В общем светильник в форме сердца своими руками мы сделали, осталось дождаться Дня Валентина чтобы показать всем.

(Просмотров 226 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Какие бывают кофеварки

Электрической кофеваркой называют приспособление для быстрой готовки кофе из смолотых зерен. То есть, чтобы сварить в ней кофе, нужно использовать…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.