Самоделки

Украшение свадебных бутылок своими руками


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:38


Украшение свадебных бутылок своими руками
Расскажу про украшение свадебных бутылок своими руками

Делаются такие бутылки просто, хотя и выглядят очень красиво и необычно. Я просмотрела кучу фотографий в интернете и не нашла аналогов.
Итак, сначала отмываем бутылку от этикеток и клея.

Далее красим всю поверхность бутылки. Покрыть две бутылки краской для росписи по стеклу достаточно накладно, поэтому я советую купить просто акриловую краску. Она гораздо дешевле. Эти краски тоже будут хорошо держаться, самое главное, не мочить поверхность. Можно еще просто покрасить обычным баллончиком, но эта краска очень плохо ложиться на стекло и потом будет отваливаться целыми кусками от места, за которое вы возьметесь.

Украшение свадебных бутылок своими руками - подготовка

После того, как все высохло, берем самый мягкий простой карандаш (например 3М), и рисуем два рисунка на наших бутылках. Для той, которая выпивается после рождения первого ребенка подойдет аист, в клюве которого пеленка с малышом. На другой, которая выпивается на первую годовщину свадьбы — красивых жениха с невестой в танце. Изобретаь не нужно, просто срисовывать с картинок из интернета.

Украшение свадебных бутылок своими руками рисуем

Роспись на этом закончена теперь декорация. Покупаем в цветочном магазине цветы, но не простые, а искусственные. Для украшения бутылок лучше взять нежные белые цветы яблони и голубые маленькие хризантемы.

Цветочки не больше двух сантиметров в диаметре, если закреплены на одной веточке можно отрезать под самый пестик, чтобы легче приклеить (для этого используйте обычный клей-момент «Секунда» — держит лучше всего и моментально приклеивает, главное не приклеить вместе с цветочками пальцы.

Вот собственно и вся хитрость: приклеиваем белые цветы сбоку водопадом и по самому низу бутылки голубые цветы. Получилось, будто аист стоит в цветочном поле. А на другой бутылке жениха с невестой просто украшают белые цветы, как символ чистоты и целомудрия. Кстати белый цвет платья и фаты невесты издавна означал тоже самое. Эх, красота одним словом!

Между цветочками вставляем зеленые листики с той от тех же покупных цветов, это очень освежает композицию. Вы можете пофантазировать и создать свои цветочные композиции, и по разному обыграть рисунок на бутылке.

Украшение свадебных бутылок своими руками готовая бутылка
Материал по рассказу Артемия и Ирины

(Просмотров 78 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Поделки из бересты своими руками — подборка простых пошаговых мастер-классов для начинающих

Мастерство изготовления различных предметов из бересты имеет в нашей стране давние традиции. Сейчас это забытое искусство снова возрождается. Из бересты…

Как сделать модель на радиоуправлении своими руками – самодельная машинка на Ардуино

Самодельная машинка на радиоуправлении имеет функции отслеживания пути, избегания препятствий, инфракрасное управление и управление через Bluetooth. Из данной инструкции вы…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.