Самоделки

Фонтан на даче своими руками — фото


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:38


фонтан на даче своими руками - фото
Как сделать фонтан на даче своими руками – фото инструкция по быстрому изготовлению. Лето наступило и фонтан на даче будет очень кстати. Попробуем собрать?

Многие считают, что сделать фонтан сложно, а поддерживать его в рабочем состоянии трудно и хлопотно. Но если все сделать правильно хлопот будет минимум.
Конечно фонтан у нас будет простейший, не глубоко заглубленный в грунт, с пластиковой чашей и самодельной насыпной каменной поверхностью.
Чтобы максимально облегчить работу и снизить цену все комплектующие и материалы (кроме специального насоса с кабелем от минифонтана или аналогичного по характеристикам тут уж никуда не деться) мы используем не профильные и дешевые.

Приступим к сборке фонтана своими руками.
— На предварительном этапе строительства выберите место на вашей даче где фонтан не будет мешаться, загромождать проходы и затенять растения. Под фонтан будет нужен круг примерно полтора метра в диаметре, исходите из этих размеров.

Дальше обещанные фото, из них все ясно:
фонтан на даче своими руками фото земляные работы

1 Снимаем дерн примерно на 1,3 метра в диаметре.
2 В центре делаем углубление под пластиковый таз или строительное ведро большого размера. Стенки емкости должны быть вровень с площадкой. Всю площадь выравниваем песочком.
3 Устанавливаем ведро, заполняем его водой и засыпаем щель вокруг стенок тоже песком.
4 Ставим насос и проводим кабель. Можно сделать предварительные испытания.
Теперь обустраиваем наш фонтана снаружи

фонтан на даче своими руками фото завершение

5  Вокруг чаши вкапываем доски, плитку или просто кирпичи вровень с кромками чаши. На них будет опираться сетка с камнями.
6  Укладываем пленку для бассейнов или обычною возьмите только потолще и спускаем ее в чашу фонтана.
7 Кладем поперечные балки из арматуры или трубы. На них укладываем оцинкованную сетку с вырезанным в центре отверстием. Это будет основа для камней.
8 Осталось выложить чашу нашего фонтана  декоративными камнями. Их нужно не много и вполне можно насобирать на участке или съездить на ближайшее поле или на реку.

Вот и все мы  сделали фонтан на даче своими руками – фото инструкция подтверждает что все совершенно не сложно.

(Просмотров 144 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Лакокрасочные материалы

Для внутренней и наружной отделки довольно часто используют лакокрасочные материалы. Залог долговечности любого материала сокрыт в его компонентах. Большинство материалов,…

Советы при выборе новых окон

При выборе окон для установки в своем жилище, особенно если планируется кардинально изменить стиль помещения, необходимо придерживаться определенных правил. Прежде…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.