Самоделки

Клумба паровозик своими руками


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:38


клумба паровозик
Сегодня предлагаю подумать над дизайном сада, проект называетя  клумба паровозик для дачи. Ниже будут несколько вариантов исполнения.

Тепло потихонечку приходит, и начинаешь задумываться над украшением садового участка.
За зиму накопились идеи, хочется воплотить их на даче, да так чтобы друзьям и просто гостям было не стыдно показать…

Я с детства люблю паровозики, может поэтому и обратила внимание на такие клумбы. Плюс в прошлом году увидела клумбу стилизованную под железнодорожный состав и стала задумываться как бы такую же красоту сделать у себя.

С материалом определилась – дерево. Оно доступное, экологически чистое, ну и я с ним немного умею работать 😉

Ниже приведу три модели клумб на которые, в конце концов, пал выбор:

клумба паровозик из досок

1 Клумба паровозики из досок. Это наверно самая доступная клумба. Сделать ее можно из обычной сосновой доски или даже обрезков. Квадратный короб ящик, колеса из кружков. Можно не опирать всю конструкцию на колеса, а сделать фундамен, который замаскируется (подойдет даже кирпич). Остальные детали вырезаются тоже из доски. Причем если планируете раскрасить, то подойдет даже влагостойкая фанера.

Думаю справиться сможет любой владеющая лобзиком и шуруповертом (посмотрите для примера деревянные детские игрушки прямые углы и все стилизовано)

2 Клумба паровозик из бревна – это не менее красивая клумба, но для красивого результата тут навыки работы с бензопилой и долотом.
Пилой я не владею, поэтому придется просить знакомого мастера. Но плюс этой конструкции – бревно это доступный материал, поэтому скорее всего клумба будет такая.

Тем более что вариантов много.

От простейшего который осилю даже я. Спилы бревна и его кусок, да пару ящиков:
деревянная клумба паровозик

До варианта посложнее, который тоже не кажется невыполнимым:
клумба паровозик из бревен

И совсем уж классный паровозик клумба – ящики под цветы выдолблены в целиковом бревне:
клумба паровозик из бревен




3 Третий вариант клумбы паровозика о котором я пока мечтаю т.к. в последнее время смотрю на самоделки из старых бочек и они мне нравятся все больше и больше:
клумба паровозик из деревянных бочек

Когда искала паровозики клумбы набрела на фото клумбы из железных емкостей. Как вариант оставила, тем более что таких самоделок много и они красивые. Но до сих пор деревянных не встречала. И вот, наконец, наткнулась. Оказывается и из деревянных бочек можно соорудить клумбу. Только встает вопрос где взять бочки… буду думать и искать т.к. бочки в дизайне сада выглядят замечательно.

Надеюсь моя фото подборка клумба паровозик своими руками пригодится и вам для украшения сада или двора.

(Просмотров 1 185 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

ЕИАС ФСТ

Совершенствование процессов и методов регулирования тарифов потребовало создание единой информационно-аналитической системы. Многие федеральные службы задействованы в ЕИАС ФСТ. В чем…

Какие бывают краски

На сегодняшний день краски разделяются на два вида. Краска бывает 2-ух разновидностей: для внешних работ; для внутренних работ (они делятся…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.