Самоделки

Кожаная сумка своими руками мастер класс


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:38


кожаная сумка своими руками мастер класс

Предлагаю любителям мастерить попробовать сшить кожаную сумку своими руками
Пошив сумок своими руками будем изучать на примере фото мастер-класса по изготовлению мужской кожаной сумки через плечо.

Вариант сумки берем «брутальным», сделаем ее из достаточно толстой кожи с накладными карманами и грубой строчкой, которую кстати научимся делать без швейной машинки т. к. шить кожу будем в домашних условиях.

 
Получившаяся сумка сможет послужить и как вариант «на выход» — для переноски различных документов и для ежедневного использования в работе — для инструментов.

Учиться делать кожаные сумки своими руками будем по фото инструкции которая следует:

кроим детали для кожаной сумки

1 Кроим детали. Во-первых, нам необходимо раскроить куски кожи по желаемым формам. Кожу можно покупать специальную, а можно взять от старой куртки (для тренировки это будет даже лучше)
После разметки выкроек кожу прорезаем острым ножом по линейке или используем ножницы, но стараемся не делать лесенок.  Работать ножом лучше на поверхности которую не жалко или на специальной подложке.

набиваем швы на коже для сумки

2 Следующий этап создание швов для сборки сумки без швейной машинки. Для этого нам нужно шило, молоток и подложка, например, из картона. Этот шаг очень важен, поэтому все стежки и дырочки четко считаем и предварительно размечаем по линейке, чтобы не набить лишнего. Таким образом с линейкой и карандашом в руках делаем все швы и под накладные карманы и по периметру деталей сумки.

набор деталей для сумки с готовыми  швами

Процедуру повторяем для каждой детали сумки. В результате кройки и набивания швов у нас должен получиться комплект деталей будущей сумки.

покраска кожи

3 Этап покраска кожи. Его можно пропустить если вы взяли уже крашеную кожу от куртки. Если же кожа новая и не окрашена, то выбираем цвет, берем спецкраситель и с помощью кисти и ватки наносим красим ее. Даем высохнуть и переходим к следующему этапу сумкостроения.

делаем карманы на сумку

4 Начинаем делать швы.
Сначала пришиваем накладные карманы. Но перед этим нужно с сформировать выпуклости — прошив края карманов.
 Далее пришиваем по пробитым отверстиям карманы к большим деталям — стенкам сумки и ремню через плечо. На этом же этапе шьем язычки, петельки и вставляем застежки.  У нас получается набор полуфабрикатов для сумки.

подкладка для сумки

5 Делаем подкладку сумки. Перед тем как сшить кожаную сумку воедино нам необходимо подумать «про изнанку». Для подкладки можно взять старую футболку или любую подходящую трикотажную вещь. Вырезаем ее по размерам и наклеиваем на кожу с изнанки.

сшиваем сумку

6 Остался заключительный этап сшить наши кожаные полуфабрикаты воедино. Опять берем иголку с грубой ниткой и пристегиваем по пробитым отверстиям.

внешний вид самодельной сумки
кожаная сумка своими руками

Мастер класс закончен — вот результат надеюсь у вас получилось сшить кожаную сумку своими руками без швейной машинки с использованием простых, доступных инструментов.

(Просмотров 539 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Полочный мезонин

Для объектов торговли, очень важное, значение, имеет оснащение складскими помещениями. В них может храниться, как поступающий товар, так и предназначенный…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.