Самоделки

Самодельная люстра с плафонами из пустых бутылок


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:41


Как сделать люстру из бутылок и сантехнических деталей

самодельная люстра из бутылок

Показываю люстру из стеклянных булок как очередной вариант использования «разрезанных» бутылок. Как резать их у нас писали уже не раз.

Представленная люстра изготовлена из сантехнических медных деталей (фитингов и труб), а также четырех обработанных пескоструйкой стеклянных бутылок из под вина.

Если в наличии нет пескоструйки, то для создания эффекта рассеянного света, как на фотографии, можно поискать уже готовые бутылки с матовым стеклом. 

Или как вариант попробовать вручную обработать бутылки песком или шкуркой под водой, но в этом случае добиться хорошего результата будет сложнее. Да и меры предосторожности нужно соблюдать!

В люстре установлены энергосберегающие светодиодные лампы. Нужно заметить, что в такие плафоны из бутылок лампы закручивать довольно сложно, поэтому для этого используется специально сделанная трубочка из картона и полиэтилена. Ей захватывается лампа и прокручивается.


(Просмотров 221 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Вулколановые ножи на отвалы

Вулколановые ножи широко применяются как насадка внизу на рабочей поверхности отвала. Незаменимо такое приспособление для снегоуборочных аппаратов. Функциональное назначение это…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.