Поликарбонат на сегодняшний день самый прочный материал среди светопрозрачных пластиков, его ударная прочность превосходит стекло более чем в 200 раз, так же он имеет один из самых высоких коэффициентов светопрозрачности – пропускает до 89% света. И на этом еще не все, ведь поликарбонат уникален еще и своей экологичностью — он не только не выделяет вредных веществ в процессе эксплуатации, но и не выделяет их даже при горении, да и само горение он тоже не поддерживает и характеризуется как самозатухающий материал.

Максимальная ширина:- Ширина прозрачных рольставней, при которой прозрачные ламели остаются без стыков и швов – до 6000ммРекомендованная ширина для улицы:- Для уличного применения ширину прозрачных рольставней рекомендуем до 3500ммМаксимальная высота:- Высота прозрачных рольставней – до 5000мм.Оттенок прозрачных ламелей:- Сегодня мы изготавливаем прозрачные ламели двух видов – прозрачный как стекло и тонированный цветом бронзы.Любой цвет по шкале RAL:- Короба, направляющие шины, соединительные и концевые профиля можем изготовить любого цвета по шкале RAL.Ветрозацепы:- Ветрозацепы — технология, которая снижает риск «выдувания» полотна из направляющих шин рольставней при сильных порывах ветра. При ширине рольставни для веранды от 2800мм мы устанавливаем ветрозацепы по умолчанию.

Прозрачные полотна интегрируются. Заказчик может отдать предпочтение производителю, которому доверяет.

Управление прозрачными рольставнями возможно как с ручными управлением, так и с электроприводом.

Ручное управление возможно как с помощью привода ПИМ, при котором поднятие и опускание полотна рольставни для дачи производится руками, а так же возможно ручное управление посредством вращения воротка.

Автоматическое управление осуществляется за счет электромоторов и автоматики. Данное вид управления является приоритетным.

Требования по монтажу прозрачных рольставней из монолитного поликарбоната такие же, как и к обычным рольставням. Другими словами, монтируются таким же образом, как и обычные рольставни.

Ухаживать за рольставнями из монолитного поликарбоната очень просто, поликарбонат легко моется, его поверхность идеально гладкая. Влажную очистку рекомендуется проводить водой с мягкой губкой. Моющие средства использовать не рекомендуется, т.к. есть ряд химических веществ, которые агрессивно воздействуют на поликарбонат и разрушают его.