Современная крышаКаждый хочет иметь комфортабельный и современный дом. Но кроме красоты, привлекательного внешнего вида немаловажным должно быть его качество и надежность.

Одним из важных элементов дома есть его кровельная часть. Уже только начиная строительство, каждый задумывается над тем, какой же материал будет наиболее приемлемым и по качеству и по цене, ведь хочется, чтобы крыша дома была и симпатичной, и стильной и максимально крепкой.

Лет двадцать назад крыши всех домов были однотипные, поэтому проблема выбора материала, цветовой гаммы, фактуры не была столь актуальной. Но в XXI веке всё иначе.

Как не потеряться среди разнообразия строительных материалов и выбрать то, что вам по душе. Все эти вопросы часто кажутся сложными, но на самом деле они легко разрешимы.

Какими же качествами должна обладать крыша дома?

Естественно это прочность, надежность и современность. Чтобы соответствовать данным параметрам, нужно выбрать правильный материал. Лучше всего использовать композитный материал, ведь он обладает высоким показателем прочности.

www.metrotile.ru состоит из нескольких слоев, каждый из них имеет определенную функцию. Данный кровельный материал не поддается коррозии, поскольку он покрыт слоем специальной стали, которая придает ему особою стойкость к повреждениям. Надежность черепице придают каменные гранулы, а каменная крошка исключает металлический блеск и придает крыши надменной солидности. Этот компонент осуществляет еще одну функцию – защита крыши от механических повреждений, при этом повышает уровень изоляции от шума и улучшает теплопроводность.

Несмотря на большое количество слоев, композитная металлическая черепица имеет небольшой вес, всего-то близко семи килограмм. Но прослужит она относительно долго – в среднем пятьдесят лет. Согласитесь, срок приличный, а вам не нужно будет беспокоиться о целостности крыши вашего дома. Кроме того, данный материал можно приобрести любого цвета и фактуры, а поэтому вы имеете возможность воплотить в жизнь все задумки связанные с цветовым решением покрытия.

Еще одно преимущество композитной черепицы в том, что она стойкая к перепадам температурных режимов. Ни высокие, ни низкие температуры не повлияют на её состояние.

Технические данные черепицы действительно превосходные, но ее долговечность зависит и от человеческого фактора. Это обстоятельство нудно учитывать при проведении монтажа. Лучше для работы по установлению черепицы позвать специалистов и не рисковать, ведь эта работа почти «ювелирная». При малейшем отклонении от технологии монтажа черепица может начать рушится. Поэтому, лучше один раз потратиться, но сделать все качественно и надежно.

Есть и некоторые особенности монтажа данного материала. Листы черепицы закрепляют не сверху предыдущего листа, а по его торцевой части. Там прикреплены замки, что исключают попадание влаги под кровельный материал. При креплении листов нужно использовать только ершенные гвозди.