Правильное остекление балконаПочти каждому современному человеку которому требуется купить egroup.com.ua присуще желание иметь приличные апартаменты, и это желание ни в коем случае не подлежит осуждению. Владельцы же обычных городских квартир пытаются различными способами увеличить метраж своего жилища, то ли переоборудуя кладовки, то ли отгораживая коридоры. Но самым распространенным способом повышения комфортности проживания и расширения жизненного пространства является остекление балкона или лоджии.

При правильном остеклении балкон можно преобразовать в дополнительную мини-комнату и придать ему более современный стильный вид.

При остеклении балконов применяются пластиковые, алюминиевые или деревянные профили. Только нужно обязательно учитывать тот факт, что панельные и кирпичные «хрущевки», построенные еще в прошлом веке, могут не выдержать большой вес стеклопакетов и балкон просто-напросто обрушится. Поэтому в целях безопасности в таких домах ставятся рамы с одним стеклом.

В многоэтажных домах, построенных в 21 веке, можно устанавливать любое остекление, так как балкон фактически является плитой междуэтажного перекрытия и способен выдержать колоссальные нагрузки. Аналогичные проблемы с остеклением балконов в «сталинках». Здесь также рекомендуется использовать легкую алюминиевую конструкцию.

Правильное остекление балконаПравильное остекление балкона

Балконная плита должна быть предварительно укреплена, произведен расчет нагрузок, проведена консультация со специалистами. При остеклении балкона заказчики часто останавливают свой выбор на www.bloomhuff.com. Алюминий в течение длительного времени удерживает свои позиции, хотя имеет ряд недостатков. Минусом является минимальная разница температур, буквально в 5 градусов, между температурой в помещении и на улице. В морозы раздвижное окно открывается с большим трудом из-за замерзания льда на оконный полоз, а летом на таком балконе «гуляет ветер». Если вы выберете алюминий, то на своем балконе вы ощутите «прелести» всех времен года.

Сделать балкон теплым позволит профиль ПВХ. Температура внутри такого балкона будет выше уличной на 10-15 градусов. При такой температуре и герметичности безо всяких проблем на балконе можно хранить вещи, вывешивать постиранное белье. Какой бы профиль вы не выбрали при остеклении балкона, всегда останетесь в выигрыше.