Приобретая квартиру либо дом мы уже сразу начинаем представлять себе, в каком стиле будет выполнен весь дизайн нашего помещения. Кому-то нравится модерн, кто-то отдает предпочтение классике, ну а кто-то без ума от стиля лофт. Многие начинают сходить с ума, только просмотрев фото дома в стиле лофт.

Данный стиль сам по себе необычен. Все это благодаря своей непритязательности и легкой адаптации к любым деталям. Ему под силу объединить разные материалы отделки и предметы интерьера. Дизайнеры любят оформлять интерьер в загородном доме стиле лофт за его свободу в творчестве.

Краткое содержимое статьи:

Гостиная загородного дома или квартиры с дизайном лофт

Если перевести дословно с английского название данного стиля, он будет значить «нежилое помещение». В Англии зачастую им называют помещения на мансарде либо чердаке, а также давно забытые стройки, где есть огромные помещения с высоким потолком, стенами и сводами.

Гостиная – это комната, где собирается вся семья, друзья, родные. Лофт в гостиной – это комната, достаточно просторная. Стены, как правило, штукатурят, допускается декорирование кирпичом.

$(".fancybox").fancybox({ "transitionIn" : "none", "transitionOut" : "none", "titlePosition" : "over" , "titleFormat" : function(title, currentArray, currentIndex, currentOpts) { return "Фотография "+(currentIndex+1)+" / " + currentArray.length + (title.length ? "   " + title : "") + ""; }

}); });


Из мебели будет идеально вписываться полукруглый диван, обязательно большого размера (мы же помним, что данный дизайн идеально вписывается в огромные пространства). Диван прекрасно будет смотреться в огромном пространстве непосредственно в центре комнаты.

Возле него хорошо будет смотреться кофейный или журнальный столик. Идеальным вариантом будет трансформер, его в случае необходимости можно будет превратить в полноценный стол, за которым комфортно разместится достаточно человек.

Кстати тут недорогие хорошие кресла для зала от производителя

Стол может быть произведен из стекла, металла либо дерева. Может быть разнообразных форм – от привычных нам круглых или квадратных до эллипса. Некоторые дизайнеры любят мебель, которая делается из обычных поддонов. В интерьере может быть камин, не обязательно настоящий, можно расположить и электрический.

Уместно будет декорировать помещение постерами, которые оформлены в строгие рамы, напольные ковры, статуэтки. Особо продвинутые дизайнеры, при наличии огромного пространства, могут поставить в интерьере дома в стиле лофт мотоцикл, а может и велосипед у стены.


Спальня в стиле лофт

Спальная зона – это наиболее спокойная часть квартиры либо дома. Она должна иметь удобный и простой интерьер. Для отделки стен обычно используют декоративную штукатурку, которая может иметь эффект потертостей либо состаренный. Уместно будет смотреться плитка, которая имитирует кирпич.

Покрытие на полу – это паркетная доска с грубой фактурой либо ламинат светло или темно-серого цвета. В центре комнаты располагается кровать, которая может иметь высокое изголовье. Тумбочки возле кровати могут быть более простого стиля, например, выполненными из металла. Они могут быть прямоугольными.

При наличии свободного места, можно расположить достаточно модное в наше время кресло-качалку. Идеальный вариант – кожаная обивка, хромированное основание, каретная стяжка.

Кровать можно декорировать при помощи покрывала одного темного цвета. Пол украсьте ковром в полоску с зигзагами. На стену повесьте красивую и стильную модульную картину. Если вы любите читать в кресле, рядом с креслом-качалкой хорошо будет смотреться торшер на высокой ножке.


Кухня оформленная в модном стиле лофт

На кухне с подобным модным дизайном хорошо будет смотреться мебель, которая имеет хромированный металлический фасад. Кухонная техника должна быть идентичной по цвету. Благодаря цветовым решениям, красный оттенок кирпича, который мы видим на стенах, будет обыгран.

Идеальными цветами для кухни стиля лофт считаются белый, бежевый, серый. На кухне обязательно должна быть вся необходимая техника – кухонные комбайны, посудомоечная машина, духовка, плита.

Декорировать помещение можно при помощи строгих горшков для цветов (в них хорошо будет высадить пышные растений или цветы). Окна украсьте жалюзи. На стенах идеально впишутся современные бра. Люстра лучше всего будет смотреться, если будет выполнена из стекла, из хромированного металла. Хорошо впишется сюда та, которая выполнена в Хай-Тек стиле.

Кухня может иметь барную стойку либо стол-остров, который располагается возле кухонного гарнитура. Стол для приема пищи – деревянный либо стеклянный. Стулья могут быть ротанговыми либо выполненными из пластика. Обивка может быть кожаной.

  • Стеклянное ограждение для террасы
  • Теплица на садовом участке
  • дизайн интерьера частного дома
    Дизайн интерьера загородного дома

Неплохим вариантом для стиля лофт может быть совмещение кухни со столовой и гостиной. Пространство можно легко разделить используя разнообразную декоративную отделку и цветовые решения.


Ванная комната в стиле лофт

Для ванной комнаты, оформленной в лофт-стиле обязательно требование наличие плитки. Чем грубее будет плитка, чем больше будет потертостей – тем более уместна она будет. Допускается наличие кирпичной кладки либо плитки с эффектом кирпича. Казалось бы, сюда не впишется дорогая сантехника, но нет! Она великолепно впишется в интерьер.

Представьте себе, на специальном постаменте либо тумбе установлена ванна ярко белого цвета, на изящных ножках. Умывальник может быть овальной формы.

Если вы хотите поставить душевую кабинку – выбирайте ультрасовременную, с массажными функциями. На стену можно повесить влагостойкий телевизор. В качестве декора хорошо будут смотреться разнообразные арт-объекты (например, подставка для зубной щетки в виде машинки).

Экстерьер загородного дома

Проект дома обязательно включает в себя не только дизайн внутренних помещений, но и внешнего вида. Для того, чтобы загородный дом был выполнен в стиле лофт, дизайнеры используют самые простые и понятные идеи. Все линии должны быть более четкими и ровными.

Экстерьер загородного дома должен быть простым и лаконичным. Не привлекать внимания, но при этом обращать взор проходящих мимо людей.

  • Межкомнатные двери в доме — какие выбрать? Обзор лучших моделей 2022 года. 125 фото новинок дизайна
  • Входные двери в дом — какие выбрать? Обзор лучших моделей 2022 года, примеры дизайна + 120 фото
  • Планировка дома 8 на 8 — лучшие дизайн-проекты 2022 года. Инструкция для начинающих + 100 фото дизайна

Не допускается наличие каких-нибудь декоративным элементов на стенах здания. Дизайн дома в стиле лофт обязательно привлечет внимание ваших друзей и родных.

Советы по декорированию

Индустриальный стиль подразумевает наличие дизайнерской мебели в сочетании с промышленным декором. Для того, чтобы сочетание было правильным, следует помнить о некоторых правилах:

  • делайте ставку на стальные изделия (входные двери из стали, таблички на стенах);
  • мебель лучше делать с гладкой поверхностью, без лишнего украшения;
  • сюда хорошо впишется антикварная техника;
  • хорошо будет смотреться и антикварная мебель – она только подчеркнет вашу индивидуальность и особенность;
  • настенные светильники могут иметь металлические крышки.

Если у вас частный дом и вы не хотите портить красивый дизайн – окна можно не декорировать шторами либо жалюзи. Если у вас окна выходят на соседский дом либо на улицу – сделайте выбор в пользу римских штор либо промышленных жалюзи. Их конструкция позволит пропустить достаточно света, но при этом все, что происходит у вас дома, будет скрыто от посторонних глаз.

Цветовая палитра данного дизайна не подразумевает использование только темных оттенков. Здесь вы смело можете использовать всевозможные яркие оттенки, которые только добавят изюминку в дизайн. Однако, яркими пятнами стоит разбавлять строгие и четкие линии, и цвета этого дизайна.

Наиболее типичные сочетания – это черный и белый, которые одновременного могут служить и фоном, и стильным декором.

  • Преимущества и недостатки металлического сайдинга
  • ТОП-5 популярных мифов о пластиковых окнах
  • Строим дом, на что обратить внимание?

Фото домов в стиле лофт