Установка душевой кабиныЭтот материал поможет Вам понять, как правильно самому установить душевую кабину , при этом правильно подключившись к водной системе, правильно поставить ширму, а также облицевать поддон, кстати если не хочется возиться своими руками, рекомендую обратиться к профессионалам https://suntehstroy.ru/ustanovka_dushevoy_kabini/. Это можно сделать несколькими способами, например: керамической плиткой. Что бы все это сделать нам понадобятся следующие инструменты и материалы: линейка, рулетка измерительная, уровень, уголок, отвес, карандаш. Для установки непосредственно самой душевой кабины нам понадобится: пила, дрель или перфоратор, уголки монтажные, шурупы и дюбеля, строительный пистолет, рейки. Дополнительные материалы (желательно, но не обязательно): фум-лента, санитарный силикон.

Для начала стоит закрыть всю воду. После демонтировать и убрать не нужную душевую кабину, лоток.

После нужно установить поддон душевой кабины, ведь эта основа, она скорей всего самый важный элемент во всем процессе установки.

Первым делом зафиксируйте детали слива в отверстии душевого поддона. После нужно затянуть систему слива. Обязательно поставьте герметическую прокладку под поддоном. И только после этих двоих пунктов можно монтировать канализационные трубы. Очень важно, что бы при установке труб канализационное отверстие находилось точно под сливом. Не стоит забывать о регуляции ножек для поддона. Выставлять их нужно ровно по горизонтали. Также если необходимо приподнять поддон, что бы создать наклон для слива воды в канализацию.

Ну и наконец, герметичность. Залейте силиконом шов между плиткой и поддоном.

И помните ни в коем случае не пытайтесь совершить заземление самостоятельно. Обязательно обратитесь к специалисту – электрику.