Советы по установки смесителейСо временем в каждом доме пора менять смесители. Это не самая приятная работа для многих мужчин, поэтому порой проще вызвать сантехника и переплатить. Но все-таки, если вы решились самостоятельно выполнить задачу по ремонту, то необходимо помнить о самых элементарных правилах.

Если вы самостоятельно решили выполнить монтаж, то понадобится уплотнительная лента и обмазка. По ходу резьбы эксцентрика наматываем ленту. Она не должна прокручиваться, а должна прилегать очень плотно. На трубу от руки наживаем эксцентрик. Нужно убедиться, что он пошел по резьбе. Необходимо, чтобы лента вращалась вместе с эксцентриком.

Ключом закручиваем гайки, только стоит убедиться в том, что вы не перетянули. Эксцентрики устанавливаем так, чтобы смеситель ровно стоял. После этого прикручиваем декоративные накладки. На втором этапе прикручиваем кран. Если он начинает подтекать, то используем ключ для подтяжки. Если не помогает, меняем прокладку.

Правую и левую гайку подтягиваем поочередно, прокладки должны уплотниться равномерно и не должно быть перекоса. Если самому сделать не получается, лучше обратиться к специалистам. Настоящие профессионалы своего дела выполнят такую работу менее чем за час. Тогда и вам спокойнее будет, и время сэкономите. Потратитесь немного, но и переделывать потом работу вряд ли придется.