Восстанавливаем ванну своими рукамиУ многих из нас бываю проблемы с ваннами, это различные сколы, повреждения и глубокие царапины. Даже совсем небольшая царапина в будущем может стать очень серьезной проблемой, когда металл начинает ржаветь. Но в наш век всевозможных технологий, справиться с этими проблемами можно своими собственными руками, надо только немного терпения.

Для того, чтобы начать работу, вам понадобятся некоторые инструменты и материалы для восстановления. А это: эмаль, которая предназначена для реставрации ванны жидким акрилом, камень абразивный, клей БФ — 6, кисточка, белила только в сухом виде и ацетон.

Приступаем, с самого начала надо будет полностью очистить вашу ванную от всей потрескавшейся эмали. Здесь вам потребуется простая щетка и порошок для чистки. Самое важное, чтобы в порошке не было никакого хлора.

Засыпаем порошок и с помощью нашего абразивного камня начинаем очень тщательно зачищать поверхность ванны. Старую ржавчину удаляем любым ножом, но полностью удалить ее у вас не выйдет. Именно в этом случае применяют любой преобразователь ржавчины.

Потом вытираем ее насухо, если все это сделано правильно, то ванна получает матовый оттенок.

Восстанавливаем ванну своими рукамиДалее берем эмаль, которая предназначена для ремонта ванн и соединяем ее со специальным отвердителем. Стоит очень строго соблюдать инструкции и не переборщить с компонентами.

Самый первый слой можно нанести при помощи нашей кисти, который просыхает в течении 15 минут. Хочется заметить, что первый слой наносим вдоль вашей ванны, а второй наоборот поперек.

Затем пора приготовить новый раствор из белил и нашего клея БФ — 2. Ее нужно очень тщательно перемешивать, пока не получиться совершенно однородная масса. При помощи кисти надо будет нанести целых три слоя, все должно очень тщательно просохнуть. Только после полного высыхания надо будет приступать к остальной покраске.

Стоит заметить, что все слои можно будет спокойно прогреть простым феном. Вся работа над восстановлением покрытия вашей ванны, потребует от вас серьезного терпения. Эмаль может высохнуть только после 3 — 7 дней, а в вашу ванную нельзя допускать попадания мусора или воды. Лучшая температура для полного высыхания должна составлять 2 2- 23 градуса.