Материалы для утепления водопроводаНовые технологии позволяют производителям предлагать ежегодно высокотехнологические материалы. Особенно востребованы для утепления водопровода пенопласт, стекловолокно и утеплители из базальтового природного материалы.

Содержание статьи

Технические качества

Их высокие технические качества и эксплуатационные свойства и создаваемая воздушная прослойка позволяют создавать качественное утепление водопроводной системы. Потребители выбирают материал для утепления из расположения водопровода и удобство для монтажа утеплительного слоя. Также понадобится водонагреватель накопительный, который экономит средства.

Материалы для утепления водопроводаМатериалы для утепления водопровода

Стекловолокно (стекловата) используют для утепления металлопластиковых и пластиковых труб. Низкая плотность утеплительного материала не позволяет создать качественную и надежную защиту системы водопровода. Для таких работ требуются кроме основного материала, дополнительный — рубероид. Это достаточно трудоемкий процесс и требует дополнительных денежных средств.

Пенополистерол монтаж такого материала не требует специальных навыков по утеплению. Его высокие потребительские характеристики привлекают потребителей. Использовать материал можно не один раз, он сохраняет на протяжении всего эксплуатационного срока первоначальные эксплуатационные и физические характеристики.

Применение

Материалы для утепления водопроводаИспользуют для внутренних и наружных работ и для утепления системы в земле. Отвечает всем нормам и стандартам возможность быстро и легко создать надежный и долговечный утеплительный слой.

Утеплитель из базальтового природного материала надежный с очень высокими физическими характеристика. Производится в виде цилиндров, базальтовый внутренний слой сверху покрывает защитный слой из рубероида, пергамина или фильгиизола. Монтаж очень простой для материала не требуется особых навыков.

Верхний слой надежно защищает трубы от вредного воздействия внешней природной среды, коррозии, влаги и перепад температур. Единственный недостаток такого материала высокая цена, но она очень быстро окупается. Базальтовый утеплитель экологически чистый природный материал не вредит трубам внешней среде, не выделяет вредных веществ. Сертифицирован и отвечает нормам и международным стандартам контроля за качеством.