Виды смесителейСантехническое оборудование, предназначенное, как правило, для регулировки потока воды, названо производителями смеситель. Постарайтесь получить с его помощью ту воду, какая вам больше требуется и нравится.

Немного истории

Первый смеситель был изобретен мастерами еще задолго до современного времени. Тогда это был вентильный простой кран. Намного позже изготовители научились обрабатывать его от коррозии, покрывая сверху серебром, никелем, хромом, и прочими декоративными элементами.

Современные устройства представляют собой достаточно умные механизмы.

Они имеют способность:

  • регулировать подачу воды;
  • очищать ее от различных плохих примесей;
  • и так далее.
    Виды смесителейВиды смесителей

    Ваш надежный дом

    В начале этого столетия наиболее распространение получили однопорядковые смесители. Они сегодня особенно нравятся заказчикам.

    Шаровые, современные конструкции обычно соединяются несколькими способами. Горячая и холодная вода, попадая через отверстие в камеру, основательно смешивается между собой. Предусмотрен уплотнитель, изготовленный мастерами из качественного, прочного материала.

    Виды смесителейОднопорядковые смесители заменить самостоятельно довольно легко. Даже при полностью открытом кране из него ее вытечет немного. Установить устройства хозяевам в любой момент помогут мастера, работающие в фирме по монтажу и установке сантехнического оборудования.

    Картридж со вставленными в него керамическими пластинами разобрать, конечно же, удается не всем начинающим мастерам. Позовите на помощь мастера – сантехника. Он починит кран быстро, именно так, как подробно написано в инструкции.

    Прекраснейший выбор

    Выбирая среди широкого ассортимента смеситель для кухни, учтите, что стиль и элегантность – это, главное при покупке. На кухне же хозяюшка находится обычно много времени. Именно поэтому предъявите к сантехнике высокие требования.

    Создать гармоничное целое клиенты смогут только в том случае, если смеситель и мойка будут достаточно прочными, легкими в уходе, а так же и надежными при эксплуатации. Запомните, что только тогда кухонный дизайн интерьера станет неотразим, когда покупатели выберут правильно смесители!