Ремонт фронтальных погрузчиковОчень часто в строительных и ремонтных кампаниях требуется транспортировка габаритных и довольно тяжелых материалов, для которых используются различные грузовые автомобили, прицепы. Но тогда возникает вопрос, как погрузить габаритный материал на транспортное средство для транспортировки. Для этой цели используется универсальная самоходная техника – фронтальные погрузчики.

Это вид погрузчика, с ковшом объемом от 3 до 6 кубических метров, используемый для перевозки различных сыпучих материалов. Если расстояние невелико (например, на строительной площадке), то погрузчик также можно использовать в качестве буксира. Но, как бы не была недежна та или иная техника, как и любая машина, для такого оборудования также со временем требуется ремонт погрузчиков.

В основном эта техника используется, когда возникает необходимость вырыть котлован для закладки фундамента, перевезти камни, кирпич, трубы, песок или другие тяжелые строительные материалы. Зимой часто используются колесные погрузчики для уборки снега. Существуют модели на колесах и на гусеницах, предназначенные для использования непосредственно в труднопроходимых местах.

При неисправности команда специалистов может заменить любую неисправную деталь на месте, но, если повреждение носит глобальный характер, требуется отправить оборудование в сервис, где проводится полный осмотр, компьютерная диагностика, замена необходимых деталей.

Следует отметить, что частичный ремонт фронтальных погрузчиков должен проводиться по чертежам производителя, что обеспечит гарантию качества при дальнейшей эксплуатации. Одной из самых больших неисправностей считается ремонт гидромеханической трансмиссии, так как это довольно трудоемкий процесс. Он начинается с ремонта моечного и демонтажного механизма, ремонта муфты сцепления, первичных и вторичных валов, насосов и других сложных компонентов с заменой изношенных или сломанных деталей.

В целом строительные компании, использующие фронтальные погрузчики, имеют договор с сервисными центрами. Это обеспечивает своевременный ремонт в короткие сроки, так как на складе имеются в наличии необходимые запчасти для данной модели фронтального погрузчика, и нет необходимости заказывать на завод производителя и ждать несколько недель, когда пришлют нужную деталь.

Ремонт фронтального погрузчика – это целый комплекс работ, связанных с устранением неполадок тяжелой техники, которые могут выполнить только профессиональные ремонтники с большим опытом работы и достаточно оснащенным производственным цехом.