Характеристики вилочных погрузчиковСферы использования и возможности вилочных погрузчиков определяются в большей степени их техническими характеристиками. Например, на минимальном складском проходе должен погрузчик развернуться. Это говорит о том, что его радиус разворота должен отвечать самой малой ширине прохода.

Не следует забывать и о шинах погрузчика. Здесь учитывается и максимально допустимая нагрузка, и тип дорожного покрытия, и соответствие времени года. Сайт www.a-u-co.ru представляет автопогрузчики и возможность проведения работ, связанных с ними.

Уровень восхождения вилочной каретки должен быть предельно большим, чтобы можно было поднять груз на высоту второго или третьего яруса стеллажей. Не менее важна и вилочная каретка смещения по горизонтали. Такое оборудование не только увеличит производительность, но и обезопасит труд оператора. А увеличение скорости передвижения погрузчика по строительной площадке или по складу снижает безопасность работы и правильность действий, осуществляемых оператором.

Характеристики вилочных погрузчиковК списку можно добавить не только номинальную и максимальную грузоподъемность, маневренность. В этот перечень следует включить тип и длину вилочной каретки, тип ходовой части погрузчика. Скорость передвижения переднего и заднего хода погрузчика с максимальной нагрузкой.

Грузоподъемная мачта – это высота восхождения вилочной каретки, повышенный наклон мачты, высота мачты, выдвинутой полностью, количество секций мачты, привод управления вилами, усиленная высота подъема каретки. Быстрота восхождения и спускания вилочной каретки с грузом, нагрузка на буксировочном крюке, органы управления, гидравлическое оборудование, разновидность двигателя: внутреннего сгорания или электрический.