Мультилифт что это такое и где применяетсяВ последние годы в нашей стране появилось множество самой разной специальной техники, отличающейся не только узкой специализацией, но и очень интересными названиями. Те, кто не знают что это такое, когда в первый раз слышат это слово, думают, что речь идет о большом грузовом лифте или о чем-то подобном. На самом же деле мультилифт это специальное оборудование, использующиеся для модульной перевозки.

Если по простому, то это большой автомобиль, который перевозит мусорные контейнеры. На шасси этого автомобиля установлен специальный механизм, который позволяет снимать и загружать контейнер, ну и соответственно перевозить и выгружать его. Можно сказать, что это незаменимое оборудование, мультилиф продажа которого ведется в нашей стране, быстро завоевывает рынок. Так, уже в большинстве крупных городов перевозка мусора перевозится именно при помощи мультилифта.

Нужно заметить, что мультилифт используется не только при перевозке мусора, сменные кузова применяются и при перевозке многих других грузов.

Использование мультилифта дает множество преимуществ. Во первых, это экономия, ведь в таком случае не нужно привлекать погрузочную технику, мультилифт сам сгружает и сам поднимает контейнер на шасси автомобиля. Во вторых, это удобство эксплуатации. Ну и в третьих, это экономичность, в плане оплаты рабочей силы, а также в плане простоя, мультилифт сгружает один контейнер и сразу же загружает другой.

Мультилифт можно назвать очередным этапом эволюции специальной техники, именно благодаря этому оборудованию на улицах городов становится чище. Причем, тут дело касается не только мусора, но и мусорных контейнеров, которыми в большинстве случаев заставлены все дворы, их десятки, а вокруг них всегда кучи мусора, тогда как один контейнер, который используется в случае с мультилифтом способен вбирать в себя столько мусора, сколько не поместится и в десяток мелких контейнеров.