Бытовки из клееного брусаКлееный брус считается одним из лучших решений для постройки дачной качественные бытовки. Она будет исправно служить вам несколько десятилетий. Стены из клееного бруса независимо от погоды будут сохранять оптимальные значения влажности.

Клееный брус прочнее, чем цельная древесина. Его долговечность обусловлена технологию изготовления – все ламели обработаны антисептическими и противопожарными пропитками. Клееный брус изготавливают из качественной древесины, очищенной от сучков и не содержащей трещин.

Тщательная сушка бруса придает ему плотность, делает его устойчивым к внешним негативным воздействиям и тем самым предотвращает усадку постройки.

Бытовки из клееного брусаСтены бытовки из бруса при желании можно утеплить с внутренней или внешней стороны, чтобы сделать ее устойчивой к перепадам температуры и морозу. Можно также обшить стены или сделать облицовку как внутренних, так и наружных стен. Самым простым вариантом обработки стен является обычная покраска.

Под бытовкой возводится фундамент или основание, выполненное из металлических свай. Любой из этих вариантов применим для участков с любым ландшафтом. Для установки бытовки сгодятся и стандартные заводские бетонные блоки.

Достоинством бытовки из бруса является ее экологичность – натуральный материал стен обеспечивает естественную вентиляцию воздуха. В таких бытовках приятно находиться, особенно ценно это свойство стен в жаркую погоду.

Бытовки из клееного брусаСледующим плюсом построек из клееного бруса является их внешний вид – они гармонично вписываются в архитектурный ансамбль дачного участка или загородного дома.

Возведение бытовки может быть осуществлено в кратчайшие сроки независимо от погоды. Если есть навыки, на ее сборку потребуется один день. Благодаря тому, что клееный брус не даст усадки, экономится время — не нужно откладывать отделку и монтаж коммуникаций.

Работая с клееным брусом, не приходится сталкиваться с проблемой отходов – он изготавливается на высокоточном оборудовании под определенный проект. Поскольку этот строительный материал неприхотлив, о ремонте бытовки не придется задумываться еще много лет.