Технологии, позволяющие сэкономитьСовременные технологии позволяют снизить затраты, сократив сроки возведения домов.

Крупные тепло эффективные блоки представляют собой два бетонных слоя с прослойкой из пенополистирола, соединённые армирующими стеклопластиковыми стержнями.

Использование железобетонного каркаса ускоряет процесс, даёт возможность свободной перепланировки и делает конструкцию более долговечной.

Ограждающие конструкции из дерева, заполненные мягким утеплителем, в каркасной технологии имеют меньшую толщину, что позволяет снизить стоимость дома.

В готовых стеновых перекрытиях стойки из бруса заполняются утеплителем, закрывающимся ОСП-плитой, гипсокартонном и пенополистирол, который штукатурится по сетке.

Использование объёмных модулей является самым эффективным способом. На заводе изготавливаются стены, основания, перекрытия, а затем вместе собираются в модуль, в котором проводятся коммуникации, устанавливаются окна и двери кстати купить ламинированные двери, выполняется отделка.

ЦНИИ им. Мельникова разработал дом-конструктор треугольной формы из металопрофилей, включающий в себя металлокаркас из оцинкованной стали и многое другое.