Автокран незаменимая техника при строительствеВ том случае если вам необходимо выполнить работу, связанную с перемещением большой тяжести в процессе строительства, то автомобильный кран вам просто необходим. Данную технику также используют для строительства промышленных объектов, их ремонта, а также для осуществления погрузочных и разгрузочных работ.

Автомобильный кран может поднимать различного вида тяжести, здесь все зависит от того какая у него модель. Например, такая модель как кс 55729 незаменима в тех строительных работах, когда необходимо перемещать груз, вес которого превышает 30 тонн. Поэтому если нужно выполнить монтаж довольно крупного оборудования, то без такой спецтехники уж точно не обойтись.

Бывает такое, что в крупных городах строительные объекты находятся недалеко друг от друга, или площадь строительной площадки небольшая, и ко всему этому она заставлена всевозможным оборудованием. В данной ситуации автокран может не только лишь качественно выполнить свои задачи, но и избавит работников от лишней работы по уборке территории, связанной с передвижением материалов и техники.

Автокран незаменимая техника при строительствеАвтокран незаменимая техника при строительстве

Хотелось бы еще отметить, что у данной машины небольшие габариты, и превосходная мобильность. Именно благодаря таким характеристикам она отлично справляется с поставленными задачами на небольших участках, а также на тех участках стройплощадки, которые труднодоступны.

Еще одним достоинством данной техники является ее высокая скорость передвижения. Что касается эксплуатации автокрана, то хотелось бы отметить, что для строительной фирмы гораздо разумнее будет автокран брать в аренду. Данная особенность вызвана тем, что большинство строительных фирм в процессе строительства задействованы не каждый день. Поэтому в период простоя, обслуживание автокрана может обойтись очень дорого.

Также хотелось бы сказать, что аренда автокранов различается как по качеству, так и по цене. На стоимость аренды данной спецтехники оказывают такие факторы как грузоподъемность автокрана, а также его марка.