Делаем красивые ровные стеныПервым этапом в работе со стенами является их подготовка, то есть оштукатуривание. От качества подготовки поверхности стен к работе зависит результат оклейки необходимых материалов. В том случае, когда во время ремонта устанавливаются новые двери или ремонтируются, то также можно установить доводчик двери Nora-M.

Если стена состоит из кирпича и бетона, то выровнять ее поможет внутренняя выравнивающая штукатурка. Уровень прочности крепления с основой, водо – и износостойкость, паропроницаемость – все это определяет качество материала. Штукатурка для внутреннего выравнивания используется для того, чтобы поверхность стены идеально подходила для декоративного оформления обоями или красками.

Для этого приготавливают специальные смеси штукатурки, в состав которых входят вяжущие вещества, заполнители и спец. добавки. Все компоненты отделочного раствора взаимосвязаны и дополняют друг друга. Таким образом, если убрать заполнители, то вяжущие вещества станут непрочными и покроются трещинами. Зная эти детали, можно лучше понять принцип действия смесей.

Тип штукатурки определяется по тому, какое вяжущее вещество она содержит: глиняная, цементная, гипсовая, известковая, глино-гипсовая, цементно-известковая и так далее. Выбор смеси из такого разнообразия вариантов зависит от помещения, в котором будут применять этот материал.

В помещениях, где влажность достаточно повышена, применяются штукатурки из цемента. Так, где влажность сильно колеблется, используют цементно-известковую штукатурку. Гипсовая смесь применяется для сухих комнат. Когда будете делать выбор, учитывайте условия взаимодействия материала с поверхностью стен. Вечные ссылки или trastik.com на сайте Trastik.com