Надежный цемент для прочного домаГлавным материалом в строительстве является цемент. И, собственно, его характеристики выбираются, учитывая характер его применения. Этот материал незаменим при возведении зданий и сооружений, а также служит для отделочных и ремонтных работ. Такой порошкообразный материал, как цемент, смешивается с водой.

Для определенного вида работа существует конкретная марка и это нужно учитывать, если вы не хотите, чтобы цемент отпал уже через несколько месяцев. Цемент является порошкообразным материалом, который способен становиться очень твердым при контакте с водой. Производители могут маркировать свою продукцию по-разному: цемент М700, М400, М300, М500. Числовая характеристика зависит от прочности материала – чем выше цифра, тем крепче цемент.

Цемент М400 и М300 обычно применяют для общестроительных работ, а для возведения особенных зданий – М 700. Такую же марку материала используют для закрепления сейфов и дверей в хранилища различных банков. Так вот, для ремонта и отделки используется цемент М 300. В любом случае для отделки стен цемент смешивают с гипсом, клеем и песком, что делает материал еще крепче и долговечнее.

Поэтому в последнее время возникла необходимость у производителей выпускать упаковки с готовой смесью цемента и других необходимых добавок.
Если вы встретите такую маркировку – М 300 Д 20, то это означает содержание в смеси 20 % добавок, которые придают цементу дополнительные свойства. Зная про эти маркировки, вы можете смело выбирать цемент для своего ремонта. Термостойкие vk.com и сроки доставки