Как правильно выбрать стремянкуВ процессе ремонта люди часто сталкиваются с проблемой выбора стремянки. Человеческого роста обычно недостаточно, чтобы, например, покрасить потолок или повесить люстру. Такие подручные средства, как стулья и табуретки, не всегда имеют необходимую высоту. Именно в этих случаях на помощь приходит стремянка. Купить качественную стремянку Krause можно в магазине lestniza.ru .

Виды стремянок:

Бытовые и профессиональные. Профессиональные стремянки рассчитываются на постоянное использование, поэтому у них широкие перекладины, усиленные места креплений и дополнительные ребра жесткости. Это увеличивает срок служб изделия. Бытовая стремянка подходит для домашних работ.

Односторонние и двухсторонние по расположению ступенек. Двусторонняя стремянка позволяет работать вдвоем или н более обширной площади, не перемещая при этом инструмент. В процессе домашнего ремонта чаще используется односторонняя стремянка, т.к. она имеет меньший вес и габариты.

Деревянные стремянки. Данные инструменты знамениты своей эстетикой. Стремянки из дерева смотрятся намного благороднее металлических. Это играет большую роль, если инструмент хранится на видном месте. Деревянная стремянка требует постоянного ухода: ей необходимо периодически менять пропитку и лак. По стоимости такая стремянка в несколько раз дороже металлической.

Алюминиевые стремянки. Это самая популярная разновидность инструмента. Стремянка из алюминия достаточно прочная, устойчива к коррозии, легка в транспортировке.

Стальная стремянка. Это идеальный вариант, если инструмент редко используется. Стальная стремянка намного тяжелее той, что из алюминия. Самый экономный вариант.

Перед покупкой стремянки необходимо понять, как часто и для каких целей будет использоваться инструмент. Для повседневных дел подойдут легкие и мобильные стремянки.

Таким образом, к выбору стремянки нужно подходить очень внимательно. Хорошая стремянка всегда послужит помощником в процессе ремонта.