Фасадное утепление балконаБольшинство жителей городских квартир защищают свои балконы путем их застекления. Но это только ограждающая конструкция, которая не имеет дополнительного утепления. Это значит, что на таком балконе будет теплее за счет физических качеств материалов застекления, которые защищают балкон от ветров, дождя и понижения температур.

Жители мегаполисов и многих городов, в число которых входит и Екатеринбург, также утепляют лоджии или балконы. Что касается бытовой электроники, которая может быть установлена здесь, то ее можно не только приобрести в обычных магазинах, но и заказать в Интернете.

Для того чтобы пользоваться застекленным балконом, нужно провести отопление. Иначе здесь нельзя жить в холодную погоду. Одним из недостатков застекления балкона будет конденсация пара внутри конструкции, этот фактор может привести к развитию грибка, плесени, коррозии металлических и гниению деревянных элементов.

Чтобы избежать этих проблем рекомендуется дополнительно утеплить застекленный балкон или лоджию со стороны фасада здания. Для теплоизоляции удобнее всего использовать пенополистирольные плиты, этот материал имеет хорошие характеристики по теплосбережению и непроницаемости к пару.

Для утепления балкона необходимо применять плиты толщиной не менее 60 мм. Итак, чтобы произвести фасадное утепление балкона в Екатеринбурге или в другом городе, к ограждающей конструкции снаружи приклеиваем пенополистирольные плиты с помощью клея на основе полиуретана. После высыхания клея плиты прикрепляют при помощи дюбелей.

Далее плиты защищают крупной строительной шкуркой, чтобы подготовить их к армированию. Армируют пенополистирольные плиты стеклосеткой, которая закрепляется на плитах полиуретановым клеем.

После высыхания, утепленную поверхность шпатлюют, а затем красят фасадной краской. В результате утепления ваш балкон сможет выдерживать низкие и высокие температуры без образования конденсата и наледи. Теперь балкон может стать частью квартиры и расширить ее площадь.