Керамическая плитка на кухню: по каким параметрам выбирать покрытиеКерамическая плитка на кухонном полу — практичное решение. Вы точно не пожалеете о сделанном в пользу этого материала выборе. Он прочен, легко моется, может использоваться в сочетании с системой подогрева «теплый пол». Популярный отделочный материал можно найти в разнообразной расцветке. Красивая фактурная или, наоборот, совершенно гладкая, поверхность станет дополнительным бонусом ко всем преимуществам.

Почему не стоит отказываться от керамики на кухонном полу

Подобранная в сочетании с интерьером напольная керамическая плитка прослужит несколько лет. И это не единственное ее преимущество. Для изготовления декоративного покрытия используется высококачественное сырье. Плитку отливают на оснащенных современным оборудованием производственных площадках. Покупателям предложена продукция в ассортименте: плитка различается по внешнему виду и габаритам, цвету, фактуре, толщине, характеристикам покрытия.

Говоря о преимуществах использования керамики в качестве напольного покрытия, стоит отметить:

  1. долговечность;
  2. устойчивость к влажности, механическому воздействию;
  3. отсутствие проблем с приборкой в помещении;
  4. легкий монтаж.

Готовое напольное покрытие не истирается с течением времени. Даже по прошествии 5-7 лет оно будет выглядеть так, словно уложено вчера.

На что обращать внимание при выборе плитки

Подобрав идеальный по всем параметрам материал, удается создать уникальный дизайн. Выбирая керамическое покрытие, важно обращать внимание на наименование изготовителя, отзывы о нем. Конечно, стройматериалы от известных производителей могут стоить чуть дороже. Их цена оправдана превосходными характеристиками.

Если вам интересен керамогранитная плитка безупречного качества представлена в интернет-магазине. Экологичный материал идеален для дизайна малогабаритных и просторных кухонь. Пожаробезопасен.

Выбирая керамическое покрытие, необходимо учитывать, каким нагрузкам оно будет подвергаться. Если вам понравилась плитка какой-то определенной марки, стоит собрать максимум отзывов о ней, чтобы узнать все сильные и слабые стороны выбранного покрытия.

Обязательно обращайте внимание на заявленные производителем технические характеристики. Если материал будет недостаточно прочен, то он может растрескаться от упавшей на пол тарелки. Недостаточно плотная плитка впитывает запахи и жиры. Перед покупкой обязательно убедитесь, что на плитке присутствует обозначение того, что она напольная.