Плинтусное отоплениеВсем хочется, чтобы в доме было тепло и уютно, и чтобы добиться этого, можно сделать плинтусное отопление.

Существует 2 вида такого отопления: водяное и электрическое.

Если вам на дачном участке необходима www.fas-him.ru, то можно обратиться к специалистам, которые качественно и быстро выполнят работы по обеспечению газа. В таком случае можно устроить и газовое отопление, которое будет соответствовать всем стандартам и требованиям качества.

Составными частями водяного теплого плинтуса являются распределительный коллектор, трубки, помещенные в гофрированную трубу и радиаторный блок.

Рассмотрим ряд важных моментов при работе с установкой плинтусов с подогревом:

1. Медные трубки более практичны, чем пластиковые, однако при их соединении необходимо использовать пайку;

2. Давление в трубках должно быть не более 2 – 3 атмосфер;

3. Электрические теплые плинтуса противопоказаны в помещениях с повышенной влажностью.

Плинтусное отоплениеСтоит отметить принцип действия таких плинтусов: у плинтуса есть 2 щели – у основания пола и у стены, воздух по эффекту Коанда «прилипает» к стене им поднимается вдоль нее, таким образом, помещение нагревается от нагрева стен.

Можно отметить ряд преимуществ таких плинтусов: воздух чистый, безопасное тепло для здоровья человека, равномерно нагревается пространство, экономится топлива при нагреве, небольшие финансовые затраты, стены остаются сухими, что препятствует возникновению плесени и грибка, а также простота ремонта поврежденных деталей.