Душевые кабины - что выбратьВ современных городах жизненный темп все больше ускоряется. Несмотря на то что городские квартиры малогабаритные по своим площадям, их все больше насыщают бытовой техникой. Среди тех кто проживает в маленьких квартирах в последнее время набирают огромную популярность душевые кабины. Учитывая возможности современного рынка сантехники каждый потребитель может выбрать, то что его удовлетворит больше всего-то может быть или готовый комплект, или отдельные компоненты.

Среди предлагаемого ассортимента поддонов — большая часть однотипные. Главные составляющие: поддон, несущий каркас с дверью, а также разные душевые аксессуары. Самое главное на чем надо сосредоточиться при подборе душевой кабины — это поддон, а именно форма, глубина, объем. Размеры поддона определяют габариты душевой кабины, и площадь , которая будет занята в ванной комнате. Поддоны могут быть небольших размеров в которых удобно принимать душ стоя, а также больших соответствующие величине ванной.

Очень важно из какого материала изготовлен поддон, это,в свою очередь, влияет на свойства эксплуатации и его стоимость. Материалы из которых изготавливают поддоны — чугун, пластик, сталь, фаянс и керамика. Керамические поддоны самые дорогие тяжело транспортируются и нелегко монтируются. Каркас в котором установлена дверь должен быть высокого качества иметь резиновые прокладки и прочные ролики.

Также нужно уделить большое внимание дополнительным элементам, они могут быть как индивидуальными,так и готовым комплектом. Приступая к выбору компонентов, которые входят в комплект нужно учитывать их сочетаемость. Немалое внимание необходимо отдать особенностям монтажа кабины. Материалы и сантехнику желательно использовать только высокого качества, такие же требования необходимо соблюдать и при установке кабины. Все необходимые сантехнические элементы лучше покупать вместе с кабиной или у проверенного производителя. Сантехнические элементы высокого качества предлагает.

Профессионализм при выполнении всех указанных выше работ могут обеспечить только специалисты.