Проекты баньПри обустройстве загородного участка, важно и присутствие такой характерной постройки как баня. Конечно, первым этапам при возведении такого объекта является составление проекта. Чаще всего баня строится из дерева, то есть применение бруса и всех деревянных поверхностей.

Проектирования такого строения начинается с продумывания числа комнат. Например, для бани важно обустройства тамбура. Тамбур позволяет сохранять тепло в бане и тоже время не пропускает холодный потока в саму баню.

Также будет удобно, если в проекте вы предусмотрите наличие дровяника, помещения для дров. Тогда за топливом не нужно будет далеко отправляться, если такое не возможно из за габаритов или размещения, допустимо отдельное обустройство такой постройке , но не далеко от бани.

Обычно сама баня состоит из трех комнат, парная, это должно быть небольшое помещение, ведь в нем должна быть самая высокая температура, потому такое помещение должно располагаться около печки. Второе помещение это мойка. Третье же комната отдыха. Таким образом, в бане может мыться сразу небольшая компания.

Самая небольшая баня может быть площадью около 30 квадратных метров. При проектировании бани важно соблюдать нормы и требования противопожарной системы. Проект бани можно составить самому, просто далее необходимо обязательно утвердить его в органах противопожарной службы. Если вы не хотите тратить время на очереди, доверьте проектирования соответствующим компаниям.