Типы фундаментов при строительстве деревянных домовКак известно, на сегодняшний день, деревянные дома пользуются особой популярностью. Но, как правило, мало кому известно о том, какие типы фундаментов к ним применяются. В представляемой вашему вниманию статье, мы более подробно разберемся в сути данного вопроса.

Когда начинается ecoldom.ru\, то одним из типов фундаментов может быть выбран столбчатый вариант. Так, столбчатый фундамент для деревянного дома – это не только быстрый процесс самого строительства, но и довольно эффективный. Именно по этой причине на данный момент при строительстве деревянных домов пользуется особой популярностью у строителей.

Столбчатый фундамент – это конструкция, которая, как правило, отлично подходит для того чтобы поддерживать легкие дома с деревянными, или каркасными стенами, т.е. которые не создают существенную нагрузку.

Типы фундаментов при строительстве деревянных домовНесмотря на то, что такой фундамент обладает простотой, столбчатый фундамент, как правило, является надежным способом обеспечить надежную опору для вашего дома. Такой тип фундамента это система столбов, каждый из которых, как правило, устанавливается в том месте, где нагрузка будет максимальной.

Свайный винтовой фундамент – еще один тип фундаментов, используемых в строительстве. Эта конструкция является особенно интересной, она позволяет построить дом на сложном участке земли. Хочется отметить, что изначально он разрабатывался не для жилой недвижимости, в для военных целей. Но как показывает современная практика, сегодня данная технология широко применяется в гражданском секторе. Выбор остается только за вами.