Вкладыш в ванну из акрилаИспользование акрилового вкладыша может помочь не допустить больших затрат на покупку новой ванны. Также за не очень большие средства можно придать старой ванне первозданную белизну. Однако рассмотрим некоторые плюсы и минусы этого изобретения.

Очевидные плюсы: покрытие не поддается ржавчине и совсем не теряет своего цвета, гораздо лучше держит тепло, такая ванна достаточно легка в уходе.

Минусы: поверхность может поцарапаться, для ухода требуются особые чистящие средства, внутренние объемы ванны уменьшаются, также может быть вздутие дна или появление трещин при повреждениях.

Удивительно, но акрил – высококачественный материал, так откуда берутся минусы? Вывод один: неправильная установка или низкокачественное изделие. Что, собственно, необходимо знать, чтобы в дальнейшем при пользовании такой ванной не было огорчений?

Плохое качество характеризуется разностью толщины по краям и на дне. Акриловый вкладыш изготавливается исключительно одной формы, но подходит не под всякую ванну. Малейшее отклонение от формы — и неизбежно возникают пустоты. Вкладыш делают из особого вида пластмассы, а акрил наносят способом напыления очень тонким слоем.

Крепление делают на двухкомпонентную пену либо на особую мастику. Если возникли прогибы, пустоты, то запенивают лишь отдельные места, а не под всей поверхностью. Прогибы приводят к трещинам и малоприятному аромату.

Как итог, отметим следующее: покупайте товар только у проверенных продавцов, спрашивайте документы на изделие, узнавайте, насколько опытны мастера по установке акриловых ванн, а также предпочтительно знать этапы проведения таких работ.