Как выбирать душевую кабинуПословица «Чем больше, тем лучше» как нельзя лучше подходит для правильного выбора. Выбирая оптимальный объем кабины, учитывают размеры помещения. У вас небольшая ванная комната? Рассмотрите вариант с раздвигающимися дверьми.

Современные виды кабин выполняют большое количество функций. Для правильной работы необходим сильный напор воды. Поэтому, прежде чем купить душевую кабину, уточните этот главный параметр. Вполне возможно, что потребуется приобрести и дополнительные приборы, например насос.

Душевая кабина должна иметь хороший водосток. При плохом сливе воды поддоны могут быстро наполняться и затапливать полы в ванной комнате. Вполне вероятно, что придется проверить и при необходимости заменить канализационные трубы.

При отсутствии фильтра для очищения воды у парогенератора будет слишком короткий срок службы. То есть качество воды также оказывает большое влияние на работу душевой кабины с парогенератором. Поддон должен быть с противоскользящей либо рельефной поверхностью и выдерживать вес человека.

Металлические кабины – шумные, тяжелые, в местах скола краски может развиваться коррозия, но несмотря на все вышесказанное, они самые крепкие. Душевые кабины из фаянса отличаются невысокой прочностью, хотя они нешумные.

Для акриловых ванн, чтобы они не прогибались, необходимо особое крепление, к тому же они подвержены механическим дефектам. Плюс – быстрое нагревание воды. Самым лучшим вариантом является поддон из искусственного камня, но данный материал — слишком дорогое удовольствие.