Установка сруба своими рукамиКак правило, срубом принято называть строение, которое не имеет пола, крыши и обрешетки. Более того, известно, что сборка сруба своими руками является трудоемким процессом. Конечно же, трудности могут возникнуть, но сам процесс, не представляет сложностей, так что настраивайтесь на это.

Так, usadkin.ru возможна, если предварительно этот процесс поэтапно четко представить.

Для проведения подобной работы, вам в обязательном порядке понадобятся такие инструменты как: топор, ножовка, карандаши, линейки и уровень. В том случае, если у вас имеется бензопила, то можете быть уверены, что она сможет облегчить вашу работу.

Установка сруба своими рукамиНеобходимо понимать, что устойчивость будущей конструкции напрямую зависит от того фактора, как будут связаны поперечные и продольные стены. Для этого вам сначала необходимо уложить два бревна окладного венца.

Перед тем как бревна начинаются укладывать на фундамент, нужно настелить доски, которые будут обработаны битумом. Рубленые стены строятся горизонтальными рядами.

Также хочется сказать о том, что если вы станете устанавливать шипы на расстоянии, через каждые два метра, то таким способом вы сможете укрепить конструкцию. Также учитывайте и тот момент, что древесина после высыхания дает усадку.

После того как будет установлен сруб, то можно начинать конопатить швы. Но при этом помните, что сначала обрабатываются швы на внутренней части конструкции, после чего на внешней части. Подходя к данной работе серьезно, вы сможет добиться желаемого результата.