О плитном фундаментеЕго характеристики отражаются на способности выдерживать нагрузку многоэтажных зданий. С его помощью, возводят высотки и тяжёлые конструкции. Чаще всего, при установке плиты заглубляют на небольшое расстояние в почву, предварительно подготовив песчано-щебневую подушку.

Факторы промерзания грунта и его резкого оттаивания, никак не влияют на прочность плитного фундамента. За счёт того, что здание имеет большую площадь опоры, исключается сильная осадка конструкции. Активное применение в строительстве, обуславливает плитам широкую популярность среди застройщиков.

О плитном фундаментеПри установке такого фундамента, стоит учитывать фактор устойчивости: ведь плитам нужна ровная поверхность. Есть, конечно, варианты изделий, которые применяются для наклонных площадей. Однако, в таком случае, придётся использовать дополнительные меры укрепления опоры.

Конструкция самой плиты, это монолитное изделие, армированное внутри. Специально для этого, используется цемент повышенной прочности, чтобы можно было создать идеальное соединение для стен дома. Кроме того, плиты дополнены рёбрами жёсткости, что позволяет не зависеть от движения грунта.

Так как высота изделий достигает 3 метров, то у жильцов появляется возможность обустройства хранилищ в цокольном помещении. Из образовавшейся пустоты, между грунтом и поверхностью плит перекрытия, очень часто сооружают подвал, с хозяйственными постройками. Нередко там располагаются коммерческие структуры, которые содержат магазины и офисы.