Выполняем теплоизоляцию кровлиОдним из главных требований, которые предъявляются при устройстве кровли, является ее качественная теплоизоляция. Благодаря этому обеспечивается минимальная потеря тепла через пространство чердака. Что, в свою очередь, оказывает значительное влияние на уровень комфорта и уюта внутри дома.

Достаточно эффективный вариант, чтобы crowli.ru была защищена от холода, это обеспечить отсутствие мостиков холода. Снижения их появления можно достичь путем непрерывной укладки материала для теплоизоляции поверх стропил. В худшем случае теплоизоляционный слой должен быть непрерывным в какой-то части.

Материал для теплоизоляции должен иметь высокие прочностные характеристики, поскольку он должен выдерживать не только вес самой кровли, но и нагрузки от осадков и ветра. Слой теплоизоляции должен быть без прогибов, выступов, разрывов, полостей, где могут свободно пройти холодный воздух. Также важными для теплоизоляционного материала свойствами являются влаго- и морозостойкость, стойкость против грибков и бактерий и экологичность.

Выполняем теплоизоляцию кровлиНе рекомендуется использовать для теплоизоляции материалы, выделяющие вредные вещества и дурные запахи. Во время работ по теплоизоляции следует обратить внимание на состояние утеплителя. Если он подвержен впитыванию влаги, следует устраивать вентканалы, чтобы он мог проветриваться.

Заранее позаботившись о теплоизоляции, можно гарантировать долговечную исправную службу кровли. Если же строительство осуществляется профессионалами, то это дополнительная гарантия отсутствия каких-либо проблем с кровлей.