Металлочерепица Ruukki Monterrey

Содержание статьи:

  • 1 Металлочерепица Ruukki Monterrey (Руукки)
    • 1.1 Недостатки, отзывы и стоимость металлочерепицы Ruukki Monterrey

Если вы до сих пор ещё в раздумье чем лучше покрыть крышу, то возможно стоит обратить своё внимание на такой кровельный материал, как металлочерепица Monterrey от финской компании Ruukki.

Большой популярности на европейском рынке производитель Ruukki добился благодаря высочайшему качеству своей продукции, а металлочерепица Ruukki Monterrey лишь является тому подтверждением.

Ниже в статье будут рассмотрены основные плюсы и минусы металлочерепицы Ruukki Monterrey (Руукки) и почему именно её предпочтительно выбрать в качестве материала для кровли.

Металлочерепица Ruukki Monterrey (Руукки)

Вся продукция компании Руукки отвечает в первую очередь высоким европейским стандартам, а также:

  1.  Имеет огромный ассортимент собственной продукции;
  2.  Большой опыт в изготовлении кровельных материалов;
  3.  Свою технологию производства, для которой используется лишь высококачественная оцинкованная сталь с антикоррозийным покрытием.

Металлочерепица Ruukki Monterrey (Руукки) не единственный популярный товар на рынках этого финского производителя. Огромной востребованностью также пользуются и другие его марки, например металлочерепица Ruukki Finnera, Adamante Ruukki, а также Decorrey.

Преимуществами металлочерепицы Ruukki Monterrey кроме повышенной прочности, также является высокая стойкость к выгоранию и коррозии. Благодаря высоте волны металлочерепицы Monterrey более чем в 2 см, обеспечивается надёжный её монтаж и долгая эксплуатация.

Не стоит умалчивать и о разнообразной цветовой гамме, которую имеет металлочерепица Ruukki Monterrey. Всего насчитывается более 10 цветовых решений. Поэтому даже самый искушённый потребитель, обязательно найдёт для себя кровельный материал того цвета, который он предпочтет видеть каждый день на крыше своего дома.

Недостатки, отзывы и стоимость металлочерепицы Ruukki Monterrey

Как и любой кровельный материал, выполненный из железа металлочерепица Ruukki Monterrey имеет несколько существенных минусов. Например, шум в доме во время дождя и достаточно сложный способ монтажа.

И если в первом варианте проблема решается качественной звукоизоляцией кровли, то вот сложностей с монтажом металлочерепицы Monterrey не избежать.

В особенности это касается моментов самостоятельной её укладки. Для этого необходимо обладать определёнными знаниями и опытом, для того чтобы эта качественная кровля прослужила бы отведённый ей срок эксплуатации.

Отрицательные отзывы металлочерепица Ruukki Monterrey получила и из-за баснословной цены на неё, которая варьируется на российских рынках в пределах 500 рублей за один лист.

В целом же, как было сказано выше, за предъявленную производителем стоимость металлочерепицы Монтеррей, можно получить красивый и долговечный кровельный материал, эксплуатация которого не вызовет проблем при правильном монтаже более чем 50 лет.