Сухая стяжка, как новое решениеДом. Свой собственный дом, это мечта не только пожилых людей, но всё чаще мы слышим такие фразы от современной молодежи. Дом за городом, теплый и уютный. Свежий воздух, собственный участок, природа, это всё становится идиллией для многих молодых семей.

На данный момент в виду повышения заказов на строительство, сроки сдачи объектов уменьшаются, а значит некоторые операции требуют максимально быстрого их выполнения. В этом вопросе лидируют облицовочные операции, например, отделка стен или пола, и самое долгое это конечно стяжка, пола, так как её просыхание занимает 28 дней, что по меркам современного строительства огромный срок.

Для того чтобы сократить ожидание, стяжку делают первостепенно. И по мере просыхания, делают другую работу. Но это хороший вариант если на улице тепло, что говорить о зимнем времени? Тут на помощь приходит новая технология сухой стяжки.

Весь процесс заключается в том, чтобы подготовить пол. Удалить все возможные трещины, покрыть место пленкой, если пол на первом этаже и там повышенная влажность. После чего устанавливаем маяки и засыпаем всё керамзитом, иногда не лишним будет покрыть стены демпферную ленту или пенофол (жидкая теплоизоляция). Это решение защитит ваши стены от ударного шума.

После укладки керамзита, стелим на пол ГЛВ- плиты, или пенополистирол, который сверху покрываем ОСБ. Оба варианта хороши, но первый обеспечит обработку любым финишным средством, второй способ идеален для укладки линолеума.