Советы хозяевам при постройке нового домаСтроительство нового дома — процесс сложный. Этим занимаются специально обученные люди. Так что же необходимо для строительства дома, сколько нужно рабочих? Как найти надежных людей, если многие из них работают спустя рукава?

Мы не сможем ответить на все эти вопросы в одной статье, но постараемся затронуть все проблемы, с которыми вы столкнетесь во время строительства, предложим пути их решения, чтобы в итоге вы обрели свой дом, а не зону бедствий. Также важны uniset.in.ua может предоставить их для любого дома.

Содержание статьи

Выбор архитектора

Прежде всего следует заняться поиском архитектора. Этот человек не работает молотком или пилкой, но без него вы не сможете построить дом. Архитектор — это тот, кто разрабатывает проект строительства. Он детально рассчитывает каждый сантиметр, чтобы все углы были ровными и потолок не упал вам на голову.

Советы хозяевам при постройке нового домаСоветы хозяевам при постройке нового дома

Архитектор руководит строительством и контролирует весь процесс. Оплата услуг архитектора — это, как правило, процент от общей суммы затрат на строительство. Также архитектор может потребовать почасовую оплату труда. Условия сотрудничества следует выяснить заранее. Также можно нанять специалиста с консалтинговой фирмы.

Когда архитектор найден, следует заняться поиском подрядчика. Подрядчик — это следующий человек после архитектора. Он рассматривает чертежи и специфику работы, оценивает стоимость проекта. Также подрядчик нанимает рабочих и сантехников, которые будут заниматься непосредственно строительством. Всех, кто будет принимать участие в постройке вашего дома, обязательно нанимает именно подрядчик.

Выбор компании

Советы хозяевам при постройке нового домаВы можете обратиться в дизайнерскую строительную компанию. Такая организация сможет предоставить вам архитектора и группу всех необходимых специалистов. Они проводят и электромонтажные работы.

Преимущество таких компаний в том, что они предоставляют готовую команду специалистов, которые умеют работать вместе. Благодаря такому подходу дела идут намного быстрее, чем в том случае, когда люди работают вместе в первый раз. Кроме того, этот вариант, как правило, дешевле.

Попробуйте нанять пару специалистов по своему усмотрению для работ в кухне и ванной комнате. Сантехники лучше справятся с такой работой, чем строители общей практики.

Последний штрих — услуги декоратора. Индивидуальный декор придаст изюминку вашему дому и сделает его уютным.